Заметил что в последнее время на данном форуме ходит некоторое количество слухов о данном приборе, но владельцев либо нет, либо есть люди у которых "был похожий, не понравился и продал, а этот думаю такой-же". Именно поэтому я и решил написать небольшой обзор по теме.

Название инструмента / устройства: Vox AD30VT

Цена покупки: 320$
Средняя цена: по магазинам Минска – 350-400$

Техническое описание: Начнём прежде всего с описания звуковых характеристик прибора. Всего имееться 11 моделей усилителей и 11 пространственных эффектов, 11 заводских пресетов и возможность сохранения двух собственных пресетов и поканальное переключение между ними.. Из контролеров есть – гейн, громкость, трёхполосный эквалайзер, мастер громкость, и по три параметра на каждый пространственный эффект. В комбике также присутствует встроенный аттюнеатор. Среди эффектов присутствует – автовау, компрессор, дилей, тремоло, ревер, хорус, ротари и фазер а также различные вариации комбинирования этих эффектов и шумодав. Согласно сайту производителя схема моделирования моделий усилителей полностью аналоговая, с использованием в преампе лампы 12ax7 влияние которой на звук очевидно невооружённым ухом. Существует множество людей которые заявляют что лампа там в оконечнике, но у них хочеться узнать где-это они видели 12ax7 в оконечнике. Процессор эффектов 24 битный. Входов кроме стандартного input нет, из выходов есть линейный/выход на наушники, и стереовыход для футсвича (в комплекте нет). Динамик 10 дюймов произведённый на фабрике селейшн во заказу vox вплоне сносный.

Звук: И так самое интересное. Чистый звук в этом усилителе выше всяческих похвал. Используя различные модели усилителей и активно работая ручкой гейна нарулить можно всё что угодно. И битловский обьёмистый саунд ac30, и бассмана, и делюкс реверб. Только дайте волю фантазии. Стратовское стекло, лес польный обьём, телековский панч всё под силу показать этому малышу. Лёгкие перегрузы также на высоте, всё звучит очень живенько, никакой пластмассы. Можно нарулить от блюзового овера до кранча в стиле Ac/Dc вбсолютно не напрягаясь с эквалайзером. С тяжёлыми перегрузами дело обстоит несколько иначе. "Мясца пожошше" удаёться добиться только с использованием внешних бустеров и грелок. Однако нарулить "хеви" не составляет никакого труда. Также очень хорош Us Higain. Но любителям всяких метал коров (к лицу которых я не отношусь) придёться раскошелиться на нечто скримероподобное. В целом звуком я доволен на все 100%. Лучше чем это только дорогие ламповые аппараты. Оценка 10 из 10

Качество сборки / изготовления: Всё на уровне, чувствуеться английское качество. Все детали подогнаны, никакого люфта, ход у крутёлок плавный и мягкий. Оценка 10 из 10

Внешний вид / дизайн: Дизайн имеет мало общего с классическими воксами. Особенно огорчает наличие металического гриля вмсето общеизвестных тканевых ромбиков, хотя этот вопрос также решаем. Инстукция по улучшению внешнего вида есть к примеру вот здесь. По остальному просто, понятно, современно и без лишних изысков. Оценка 9 из 10

Особенности и функциональность: Большую часть особенностей я описал в тех харатеристиках. За разнообразие и тонкую настройку эффектов, линейный выход и аттюнеаторОценка 10 из 10. Комбайн понавороченней в комбике придумать сложно.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Соотношение цена-качество у комбика определённо твёрдая 10. Что бы там не говорили про "ерасова за теже деньги", этот хвалёный ерасов на деле проигрывает моему воксу (мнение субьективно вы имеете полное право не согласитсья). Также учтём и качественный строенный процессор, и деньги потраченные на комб. Использовать игрегат можно как дома так и на репетициях и маленьких концертных площадках (актовый зал школы или местное ДК). Не забываем и про низкую стоимость аппарата.

В целом аппарат оставил исключительно положительное впечатление за свои деньги. Домой ничего больше не нужно, на реп точке отлично прорезает микс и абсолютно не теряеться, а аппарат для боьших площадок это уже совсем другая история. Лучший транзистроный аппарат из всех мною виденных.

Наверх! Запостить!