Название инструмента / устройства: Washburn Taurus T25

Washburn Taurus T25

Тип: 5-ти струнная бас-гитара, 24 лада
Гриф: сквозной, махогани с кленовыми прослойками, 5 слоёв.
Корпус: "уши" – бубинга, приклеенные через кленовые прослойки.
Накладка: Палисандр
Звукосниматели: J+J, пассивные
Регулировки: 2V+2T
Колки: Хромированные, Grover

Звук: 10 баллов. Можно просто струну дёргать и звук радует.
Качество сборки / изготовления: 7 баллов. Несмотря на графитовую/фольговую экранировку, фон ошутимый, хотя что-то переделывать тут было лень, наверное, в основном из-за незаземлённого бриджа. На струне Си не мог нормально отстроить мензуру в стандартном строе, потом решил спустить строй на тон и проблема исчезла. Лады ещё немного торчат из накладки, хотя я ни разу за них при игре не зацепился.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов. Выглядит отлично, хотя бывают и красивее. Форма внешним видом радует.
Особенности и функциональность: 9 баллов. Гриф немного тянет вниз. Тяжёлый. Крутилки крутятся, звук меняется. Ещё на нем достаточно толстый слой лака 0.5 мм точно, мне кажется, что это может скрывать некоторыю нюансы звука, но уверенно сказать не могу, зато покрытие достаточно стойкое.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8-9 баллов. Требует доводки, но звучит круто. Имхо, тот случай, когда материалы хорошие, а качество сборки несколько отстаёт.

Мнение пользователя:

Бас куплен для дома с возможностью носить на репы. Эти цели оправдывает отлично. Сам по себе и в не очень плотном миксе звучит хорошо, сильный плотняк не пробовал. Характер звука густой, деревяшка хорошо резонирует. Сквозняк.
Для своего удобства я подверг его некоторой доработке: углубил нижний рог, сделал небольшой скос под правую руку и небольшой вырез под живот, поставил заднюю кнопку наверх немного выше и позади угла бриджа (так ремень удобнее облегает). Подрегулировал датчики по высоте, чтобы давали одинаковый уровень относительно друг друга и относительно разных струн (наклон). Перестроил на тон ниже.
Дома подключаю в Ерасов GTA-15R (AZG сказал можно ) и играю, получая удовольствие от звука.
Потом решу проблему с фоном, похоже она из-за отсутствия заземления бриджа.

 

Обзор взят с guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину Rolly за обзор.
 

Наверх! Запостить!