Имя: Clive F&P300 (мой питомец окрашен в Vintage Natural)
Технические характеристики:
Корпус – Махагони с отделкой клена вверху
Гриф – Канадский клен
Накладка – Розовое дерево
Лады – 24fret, 2.7mm medium
Колки – Diecast от Clive
Тембрблок – Dame BS1 набор
Электроника – плата предусилителя HCP T 1 ручка громкости, 1 ручка основного тона
— 3 Band EQ, low-mid-hi
Бридж - Dame JB1
Мензура – 86 см
Цвет – натуральный в стиле винтаж
Страна происхождения – Индонезия

теперь субъективные оценки 

Дизайн/эргономика: 9. удобный гриф профиля "С", не слишком широкий. корпус с явным намёком на Jazz Bass. никаких проблем в доступе к верхним ладам… Вот только краснушный корпус даёт о себе знать – к весу этого инструмента нужно привыкнуть. Внешность у инструмента яркая, верх корпуса и голова грифа отделаны волнистым клёном, ничего лишнего.

Звук: 10. Глубокий, насыщенный низ, прозрачный верх, небольшой провал посередине. А вот крайне гибким инструмент делают возможность отключения преампа с трёхполосным эквалайзером, и тумблер отключения бриджевого датчика (делает звук куда более агрессивным)

Качество сборки: 9. Докопаться трудно: гриф хорошо подогнан, темброблок полностью экранирован (медная фольга и графит). оонако, из-под пятки грифа достал немного стружки и небольшую пластиковую полоску (абсолютно бессмысленную с учётом того, КАК подогнан гриф ). И бриджевый датчик пришлось приспустить.

В общем по соотношению "цена/качество": 12 из 10. эта лошадка с лёгкостью обходит Ibanez BTB 300, который несколько дороже.

Немного лирики…

Мне этот инструмент достался на распродаже, поэтому кое-какие косяки всё же есть, но они полностью объясняются и оправдываются уценкой (не буду вдаваться в подробности, но сэкономил я ОЧЕНЬ неслабо).
Инструмент очень приятно сидит в руках, потрясная отдача: пузо щекочет – будь здоров! Сустейн ровный и долгий, чему способствует возможность крепления струн "сквозь корпус".
Типичная проблема бюджетных инструментов – струны приходится поднимать высоко, иначе гриф звенит. В данном случае – такую высоту, как у меня, видел разве что на американцах. При этом гриф можно оставить практически без прогиба, что облегчает легато и теппинг. При подобной отстройке грифа и бриджа у меня звенит только 1-я струна на 12-м ладу, да и то еле заметно.
Активную часть инструмента практически не пользую ввиду несовместимости её с маршалловским компрессором, а другого пока нет. 
А в целом же – это просто инструмент, на котором действительно хочется играть.

Спасибо за внимание!

Clive F&P 300

Обзор взят с guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину Kadm_69 за представленный обзор.

Наверх! Запостить!