Название: Euphony Bamboo Cat bass. Первое слово взято с головы грифа, остальное додумал сам за неимением информации.
Картинка: Вот он:

Euphony

Спецификация:

Дека: Бутерброд из ясеня + палисандра + снова ясеня.
Количество струн: 4
Гриф: Клен
Конструкция: bolt-on
Звукосниматели: Какие-то мыльницы (пассив).
Мензура: 34'
Бридж: Литой

Звук: 8
Качество сборки: 7
Внешний вид/дизайн: 9
Особенности/функциональность: 8
Соотношение цена/качество: 9

Сразу скажу, что это мой первый бас, сравнить мне толком не с чем, хотя держал в своей жизни какой-то средней прослойки варвик и "махровый" американский фендер джаз-басс.
В процессе разглядывания гитары возникли слудующие непонятки:

Euphony

Седла бриджа как-то неестественно высоко задраны… Или так и надоть?

Заинтересовало направление склейки деревяшек деки в нижнем слое:

Euphony

В целом, инструмент отлично подходит для упражнений и первых шагов в мире бас-гитары. Гриф удобный, лады ровные, строй держит хорошо, не перевешивает, не перетягивает, свалы под пузо и под правую руку там, где надо. При игре не устаешь, мало того – не хочется выпускать его из рук. Звук неплохо сбалансирован. До варвиков и мюзикменов ему далековато, но если надо рычать на перегрузе – он может рычать, надо грохотать – он будет грохотать, он будет это делать, хотя и не в лучшем виде из возможных.

Сразу же взялся за моддинг и улучшайзинг. Добавил еще один "датчик" – это мега-эзотерический торсионный датчик, позволяющий транслировать колебания струн (особенно инфра-низ) непосредственно в мозг. Это позволяет лабать на басу прямо без подключения. Суть в том, что в хлопчато-бумажные белые нити особым образом вплетены углеродные волокна, которые и являются в этой системе главным торсионным транслятором.

Записал несколько звуков. Не судите строго, я бас и месяца в руках не держу. К тому же играл в гитарный тракт, а комната вся резонирует и сверчит от этого количества низов.
Хотел записать еще и перегруз, но как-то стемнело, звуковуха рассинхронизировалась с джек-сервером, отложим на пару дней. Если общественности будет интересно – запишем. =)

семплы:
Euphony

Euphony Sample 2

Euphony Sample 3

Записал, как сабж звучит сейчас, после всех доработок:

Обзор взят с guitarplayer.ru/forums/

Огромное спасибо форумчанину Alex Shade за представленный обзор. Орфография автора соблюдена.

Наверх! Запостить!