Название инструмента / устройства: B.C.Rich Warlock IT
Спецификация:
Корпус: восточный махогони
Гриф: твердый клен (3 куска)
Накладка: черное дерево
Конструкция: Invisabolt Technology (IT) Construction
Мензура: 25,5
Лады: 24
Бридж: Tune-O-Matic (струны сквозь корпус)
Звукосниматели: B.C.Rich
Цвет: shadow
Цена покупки: 500$
Средняя цена: 450-500$
Звук: 7
Это у меня далеко не первая гитара, но купил я её довольно-таки спонтанно. Дело было так: двое моих приятелей заказали себе по Бисеру (Warlock NT и Beast NT), так как они сами ничего в гитарах не понимали и взяли их только потому что «выглядят круто» попросили меня сходить с ними и посмотреть их на предмет наличия косяков. Я согласился, тем более состоял в хороших отношениях с хозяином магазина.
Услышав привезенные им Бисеры я разочаровался в своей гитаре и захотел такие же (у меня была Dean Vendetta 4.0, гитара хорошая, но недостаточно брутальна для меня Улыбаюсь). Звук у них был мощный, напористый, да и на чистом неплохой. Вот тут я и загорелся идеей продать свой Дин и купить такой же Бисер, но без флойда. К сожалению я не обнаружил в модельном ряду таких же гитар по конструкции и без флойда, поэтому положил глаз на ближайшего к ним родственника – Warlock IT.
Могу сказать что в звуке я не разочаровался я получил ту мощь, те низы и напор, которых мне не хватало. Хотя должен отметить, чттобы гитара зазвучала в полную силу надо поменять звукосниматели, потому что с родными она звучит гнусаво слегка. Отличный инструмент для выступлений, звучит вполне неплохо, звезд с неба конечно не хватает, но отрабатывает каждую вложеную в него копеечку и даже больше.
Качество сборки / изготовления: 8
Инструмент изготовлен в капиталистическом Китае и не скажу что изготовлен идеально, но напильником подправлять ничего не хочется Улыбаюсь Держал в руках не самый дорогой Гибсон – сделан не лучше. Только вот матовая краска которой покрашен мой Варлок достаточно легко сходит в местах тесного контакта. Слышал где-то что именно из-за этого прекратили выпускать серию Гибсон Готик Улыбаюсь
Внешний вид / дизайн: 10
Тут уж кому нравится – тому нравится. Подмигиваю Варлок во всей своей красе, а зеркальный вырез головки грифа в корпусе выглядит очень эффектно. Мне очень нравится так что ставлю «дестяку» Улыбаюсь
Особенности и функциональность: 9
Все довольно просто: флойда нет, 2 громкости и один тон.
Единственная фишка – крепление грифа. Он прикручен (некоторые думают что вклеен), но в корпусе имеется довольно большой вырез под него, так что он намного больше контактирует с корпусом чем обычные прикрученые грифы. Создатели хотели добиться этим преимуществ сквозного грифа (сустейн, доступ к высоким позициям) и при этом максимально задействовать корпус. Получилось что-то типа вклееного Улыбаюсь Гриф не для маленькой ручки и не для фанатов ибанезоподобных грифов. Гитара тяжелая, примерно как Гибсон Лес Пол, так что нужно иметь крепкую спину Улыбаюсь Строй бисиричевские колки держат хорошо, даже лучше чем гроверовские установленые на моем предыдущем Дине. Переключатель звукоснимателей имеет 3 режима: бридж, бридж/нек, нек.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
Повторюсь – рабочий инструмент для репетиций и концертов. За эти деньги будет млао гитар (если вобще будут) которые будут на том же уровне как и этот Варлок IT. Поменяв электронику можно получить гитару, с котрой не стыдно появится даже на крупных концертных площадках. Звук будет вполне на уровне.
Мораль: отличный выбор для тех, у кого нет достаточного количества денег для покупки американца/японца/топового корейца, а хочется получить приемлемое качество звука издаваемого их гитарой. Ну и для тех кто прется по брутальным гитарам Улыбаюсь Кстати меня 2 вечера отговаривал мой товарищ по имени Никита менять на неё Dean Vendetta 4.0, но я все-равно купил Улыбаюсь
З.Ы. Фото гитары не мое, а с оф сайта, но у меня такая же точно Улыбаюсь


* glam1_warit.jpg (14.09 Кб, 379×500 – просмотрено 1037 раз.)

* warlock_it.jpg (21.12 Кб, 745×274 – просмотрено 65 раз.)

Источник http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=98095.0

Наверх! Запостить!