B.C. Rich Bronze Assasin ASMB

Как я заметил не хватает обзоров дешевых гитар, а вот как раз они и нужны т.к. начинающие гитаристы не обладают опытом.Вот поэтому решил написать обзор гитары которой у меня давно нет.
Оценку не буду выставлять потому стоимость бюджетной гитары, ограничивает круг используемых материалов и комплектующих.

Корпус – Агатис
Гриф – Клён
Крепление грифа – на болтах
Накладка – пасисандр
Лады – 24, Jumbo
Маркеры – точки
Звукосниматели – 2 хамбакера B.C. Rich
Фурнитура – Хром
Цвет- ЧЁРНЫЙ
сделана в Китае
Год изготовления -2005

Средняя цена: 150 $.

Звук: Хорошо звучат рифы: мощно и насыщенно, особенно на перегрузе, а вот соло, и ноты на нижних струнах выше ~12 лада по грифу, звучит мутновато и расплывчато, это обусловлено корпусом из агатиса, некуда не денешься. Звучки имеют сильный выход, яркий и разборчивый звук, низкий уровень шума, вполне приемлимые. Достаточно долгий сустейн, лучше чем например гитарах phil. Начинающий гитаристу звук покажеться отличным, и менять гитару не скоро захочет.

Качество сборки / изготовления: За эти деньги отличное качество сборки, все ровно и красиво. Единственный «косяк»: сбоку на накладке точки 12 лада неровно сделаны (ту часть накладки которую видим сверху, когда играем), но не имеет знвчение. Темброблок заэкранирован графитом, там тоже все аккуратно и красиво. Фурнитура и машинка сделаны достаточно хорошо (не отличные, но в этом ценовом диапазоне гитар лучше комплектующих не видел), за 2,5 года ни разу подводили. За это время ножи машинки немного износились и подтупились,даже для человека который активно использует машинку думаю год прослужила бы Подмигиваю При правильном использовании машинка держит строй, (как правильно настроить гитару с обычной машинкой, прочитал в статье гитариста группы Ария на guitarist.ru).
Внешний вид / дизайн: Превосходный внешний вид, «моё любимое»: стратовская форма деки, черный цвет и хромированная фурнитура, острая голова грифа. Строго и агрессивно.
Особенности и функциональность: Переключатель имеет 3 позиции: бридж, нек, бридж + нек, – просто и практично.

Удобство: Гриф средний толщины, всем будем удобен. Корпус имеет скос под руку, это конечно же плюс.

Соотношение цена/качество: За эту сумму и в сравнении с другими гитарами за эту цену она сильно выигрывает, а я дешевых гитар много видел. Примерно такого же уровня как LTD 50-ой серии, большего от неё ожидать нельзя. И конечно лучше Phil и Flight.

Личное мнение:
Рекомендовал бы эту гитару начинающим гитаристом играющих в тяжелых стилях начиная от панка, метала и тяжелее, «блюзменам, рок н рольщикам и джаменам» не подойдет (надеюсь, правильно назвал и никого не обидел). Если бы корпус был из например ольхи или липы, то гитара была бы абсолютным лидером среди бюджетных гитар, но это не так поэтому выбор за читателями.

На интересующие вопросы отвечу

Фототографий хороших к сожалению не осталось.



* P1010015.jpg (77.42 Кб, 1024×396 – просмотрено 73 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=108343.0

Наверх! Запостить!