Название устройства: Cort M600

Цена покупки: 350 уе
Средняя цена: 400 уе

Звук: 7 (относительно ценового диапазона)
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 9

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
Мнение пользователя: Лучшее за эти деньги
Спецификации:
Дека : Махагони / Кленовый топ
Гриф : Махагони
Крепление грифа : Вклееный
Датчики : ЕМГ ХЗ нек, ЕМГ ХЗ бридж

Приобрел данную гитару уже больше 2-ух месяцев назад, так что кое-какое мнение уже сложилось. Куплена гитара была с рук, но качество инструменто не вызывало нареканий. Ниче нигде не торчит, не отваливаеться, гриф ровный, потцы не шуршат (тоновый крутиться очень легко), пуш-пул работает. В общем для данного ценового диапазона качество сборки просто потрясающее, даже учитывая тот факт, что гитара сделана в Индонезии. Пару слов про гриф, он заслуживает внимания. Очень удобный, больше всего перед покупкой я опасался что гриф будет неудобным, так как незадолго до покупки довелось поиграть на SCHECTER Omen-6 и ее грф мне очень не понравился, да и сама гитара не понравилась в целом, хотя по картинкам она была изумительно. Слава богу с кортом этого не произашло, так как я собрался ехать смотреть, и захворал))) недели на две. Так вот за это время я уже успел много чего начитаться и насмотреться, так что сомнений не возникало что я ее приобрету. И когда я приехал слушать/смотреть, сразу схваитлся за гриф……..он был великолепен, я не ожидал что есть гриф который идеально мне подойдет, и вот я его нашел))

Итак. Мое мнение по внешнему виду:
Сдесь конечно на вкус и цвет…..Форма ПРС, цвет светло коричневый (фото в конце), окантовка деки и грифа кремового цвета пластиком. Мне не понравились маркеры на ладах, поэтому и поставил 9. Говорить сдесь особо нечего, строго сделаная гитара, без каких либо особо ярких и бросающихся в глаза фишек. В целом дизайн отличный, за исключением этих дурацких маркеров

Дальше о самом плачевном – звуке))
Конечно со стоковыми датчиками характер звучания оценить можно, много низа, бешеный сустейн…..но верха смазаные, замыленый звук вообще. Деревяха резонирует дико, чувствуеться всем телом что дерево зорошее, весит 4 кило). Через месяц использолвания решено было сменить бриджевый датчик. После долгих раздумий и с учетом нужного конечного результата выбор пал на DiMarzio X2N. Все время общения с гитарой меня интересовал один важный для меня вопрос, а есть ли там кленовый топ?)). При смене датчика я удовлетворил свое любопытство)) ТОП там ЕСТЬ!!! Около 1 см клен. Я был приятно удивлен, так как на форумах часто встречался с мнениями что там просто шпон или фотофлейм. И тут возник вопрос, почему смазаные верха, и я начал пинать на датчик. Короче все было перепаяно, струны встали на место. Подключаюсь, все работает))) и звук стал просто абассацца . Сейчас речь идет о X2N в бридже (напоминяю) в отсечке, так как в в режиме двух катушек чистый перегружен слегка. Чистый стал очень ярким и чистым)) Пропала муть и глухота. Переключаться на нек желание отпало. Решил что как будет дополнительные финансы обязательно сменю нековый датчик. Перегруз стал более жирным и ярким, теперь гитара точно не утонет в миксе, прорежет запросто)). Семплов не будет, так как нет микрафона, а писать в линию сами понимаете…

Недостатки:
Ну как уже было сказано – маркеры на грифе и стоковые датчики, которые портят общую картину. После замены датчиков дерево обретает новую жизнь)), а дерево там достойное, особено для инструмента за 400 уе.

Резюме:
В целом – отличная гитара за свои деньги и даже больше, но не стоит ждать от нее чуда. После замены звучкоф инструмен звучит на 600 уе и не больше того (400 гитара + 200 датчики). Советую всем у кого нехватает денег на гитару за 1000 уе и более, так как отличие инструмента за 600 и за 900 будет минимальным, разве что надпись на пере будет греть Сарказм

Вот и обещаные фотки)

to be continued………….

Наверх! Запостить!