Недавно вспомнил что у меня появился DEAN Улыбаюсь. А также немного желания и свободного времени чтоб написать небольшой обзор. Появилась гитара весьма случайно, уезжал я в отпуск в Феодосию с своей девушкой… Ну и чтоб окончательно не офигеть от моря, пляжа,
девушки и всего прочего что прилагается к ЮБК решил взять туда с собой гитару(блин ктож знал что там будет классное кабельное ТВ Grin). Везти Fender хоть и мекс было как-то, стрёмно, везти Ibanez SZ тоже не очень хотелось тем более что он сугубо как говорится под металл 13-56 drop C а всё время рубить рифы как-то в лом.

В общем встал вопрос покупки гитары за МИНИМАЛНО возможную сумму с МАКСИМАЛЬНО удобоваримым звуком и эргономикой. Изначально взгляд был брошен на Cort , но подходящих по цене на тот момент к сожалению моделей не оказалось, также с некой опаской был прослушан Phil-Pro, совсем плохо даже на 100$. И тут попадается на глаза DEAN.

И так DEAN

24-ре лада длинная мензура, два хамбакера, производство Китай, присутствует тремоло (честно хотелось бы что-то с жёстким креплением ну да бог с ним зафиксировать всегда можно) На гитаре кроме надписи DEAN и наклейки Made in China больше нет никаких опознавательных знаков. В последствии при изучении http://www.deanguitars.comбыло обнаружено что такая гитара действительно существует и называется DEAN VENDETTA XMT # или как пошутили ребята в магазине vendetta 0.0

Цена покупки:
Цена покупки новой в магазине 700гр что ~155$

Звук:
Вопреки опасениям звук у гитары есть. Звук можно сказать у гитары роково- металлический. Трудно объективно оценить звук гитары за такую сумму…. скажу только что гитара позволяет выразить мысли, и это главное. Гитара точно звучит не хуже моего бывшего Ibanez RG-270 за 300$ Мало того так как на море комбика не было и играл я в портостудию ZOOM PS2 а в неё гитары любой ценовой категории звучат одинаково «хорошо». К стати стоит сказать что я заменил на ней датчики, валялись у меня от SZ дункан низиджн, не думаю что они на много лучше родных, но заменил эксперимента ради, сравнить с родными не могу так-как сменил в первый день покупки.. и родной звук не помню.

Качество сборки:
Скажу прямо нареканий нет, да всё дёшево, дешёвые колки но они нормально функционируют, потенциометры не хрипят, дешёвая покраска но без подтёков всё аккуратно, лады нормальные никаких претензий. Когда менял датчики видел места без краски, всё честно настоящее дерево, никаких, опилок, картона прочей ерунды. Какое дерево не знаю, в магазине с недоумением сказали что красное у них в спецификации написано, но то наверно с цветом спутали Подмигиваю. Прикольно что в комплекте идёт шнур и два шестигранника для регулировки анкера и тремоло и они подходят, а вот в ключ идущий к моему Фендеру за 750$ оказался меньше чем надо для винтов на тремоло, пришлось докупать.

Внешний вид:
Гитара как гитара, форма а-ля страт. В руках лежит удобно, не тяжёлая, нет дисбаланса гриф не перевешивает, гриф может показаться широковат, но это дело привычки.

Соотношение цена/качество:
Для такой цены считаю гитару очень удачной, отличный вариант на дачу, в отпуск, вообщем любую поездку куда не хочется брать дорогой инструмент. Хороший вариант как подарок начинающему гитаристу, друзья уже купили ещё одну такую в подарок человеку, можете представит как парень был рад получить её после Иоланы…

Фото


* x_79d56b9c.jpg (35.98 Кб. 360×480 – просмотрено 65 раз.)

Замучаный после пляжа Улыбаюсь

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=89935.0

Наверх! Запостить!