Добрый день.

Недавно имел счастье хорошенько пообщаться с данным инструментом. Т.К. таких гитар в России ну ОЧЕНЬ мало, решил накатать небольшой обзорчик, думаю, многим было бы интересно.



Название инструмента: Edwards E-AS-155 SM

Цена покупки: 1450 $ За бу в отличном состоянии.

Средняя цена: В России официально не продается, в Японии найти тоже не реально, но на сайте производителя указана цена около 1800 $
В Москве цена выросла бы в среднем на 25-35% (доставка + налоги + заинтересованность магазина)

Звук: 9 из 10 Звук меня убил. Я ожидал нечто типа стандартного ESP и был очень приятно удивлен тем, то инструмент совершенно другой. На чистом звуке отдельно хочется выделить заслугу некового датчика. Звучит очень на уровне, мягонько, правда приходится немного громкость прибрать. На перегрузах гитара ревет как бешенная, звук не смешивается, очень четкий, немного стеклянный, Чернуха очень хорошо себя показывает на любом гейне при любой скорости слышна каждая нота, хотя я не могу похвастаться идеальным звукоизвлечением. Довольно сбалансированные верха, много середины, низ пришлось немного добавить на усилке который был отрегулирован под Гибсон ЛП, но тут и понятно, деревяхи разные.

Качество сборки / изготовления: // 9 из 10 Накладка на деку со временем от трения об руку сверху над машинкой начала немного закругляться (стачиваться), т.к. сделана из пластика поэтому смею предположить, что поначалу она здорово резалась именно поэтому качество сборки на 9, а не на 10. Во всем остальном я не нашел ни одного косячка, очень хорошая плотная чернуха, сложные инкрустации как будто врощенны во внутрь, все ровненько и аккуратненько, любо дорого взглянуть.

Внешний вид / дизайн: // 10 из 10 Все видно на фото Улыбаюсь Инструмент красивый, необычный, яркий, можно даже сказать кричащий. У меня был шок при первом прикосновении к гитаре, как ребенок ей богу Roll Eyes

Особенности и функциональность: 7 из 10 Как видно по форме, инструмент звездатый, поэтому существует проблема с балансом, хотя родной ремень практически все решает, но уж как есть. Не самое удобное расположение переключателя звукоснимателей и мне не хватает одной ручки громкости как ни крутись привык я к Лес Полу.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 из 10 Инструмент стоит того чтоб на него обратить свое внимание.

Мнение пользователя:
Агрессивный, красивый инструмент высокого класса. Один из самых дорогих у эдвардса вообще, оно и слышно по звуку. Отдельно хочется отметить супер кейс, защитит в случае ядерного взрыва Улыбаюсь Очень удобный гриф, ложится в руку. В общем, у меня много эмоций и за вычетом некоторых несоответствий связанных с привыканием, как к машинке, так и к мензуре, только положительные.

Ссылка на сайт производителя: http://www.espguitars.co.jp/artist/anchang/index.html

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=91095.0

Наверх! Запостить!