Название инструмента / устройства: Edwards E-CY-165CTM


* 01 Edwards E-CY-165CTM Honey Sunburst.jpg (15.97 Кб. 604×191 – просмотрено 159 раз.)

Цена покупки: 1545$

Средняя цена: 1600$

Звук: 9 баллов

Качество сборки: 9 баллов

Внешний вид: 10 баллов (субъективно)

Особенности и функциональность: 8 баллов

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов

Спецификация: Корпус из ясеня с верхом из фигурного клена, сквозной гриф из 9 кусков клена и ореха с накладкой из черного дерева, 27 ладов, радиус накладки 305 мм, мензура 25,5 дюймов (648 мм), верхний запирающий порожек R2/42 мм, инкрустация “дерево жизни”, перламутровая окантовка, колки Gotoh SG360-07, бридж Floyd Rose (FRT-3000), звукосниматели Seymour Duncan TB-5 / SCR-1, регуляторы громкости и тембра, 3-позиционный переключатель звукоснимателей.

… и вот, бедный студент захотел такую гитару, чтобы надолго перестать думать о покупке новой. Тяжело пахал, копил, наконец-таки купил. Теперь обо всём по порядку, начиная с того времени, как я зашёл на музыкальную выставку:

В запланированном туре, ВДНХ была лишь очередным пунктом, но никак не конечным местом покупки. Я шёл между рядами инструментов и искал глазами такой, который мог бы заинтересовать, а в голове вертелись недавно прослушанные гитары, каждая из которых нравилась по-своему. Как только увидел стенд, где висела продукция ESP, меня сразу же ослепило пафосной E-CY-165CTM. Пару минут пришлось просто наслаждаться зрелищем, так как ничего членораздельного сказать консультанту у меня всё равно не получилось бы… только «ЫЫЫ»!!! Когда мысль, наконец, взяла верх над эмоциями, я спросил разрешения поиграть на ней. Сразу же померкли все конкуренты, пропало сомнение. Вскоре продавец пересчитывал полученные деньги, лишь бы она быстрее стала моей, никуда не делась.

Звук.
Описывать звук – дело неблагодарное, так как у каждого человека восприятие одного и того же может вызвать абсолютно разные и непохожие друг на друга впечатления. Но всё-таки попытаюсь его охарактеризовать с наиболее общей и объективной точки зрения. Обилие верхов обеспечивается сразу всеми тремя породами (клён, орех, ясень). Середина у ясеня слабенькая, но клён и орех поправляют ситуацию. В свою очередь, басы слабые у клёна, но орех и ясень это тоже компенсируют. В итоге, получаем гитару с доминирующими верхними, сбалансированными средними и низкими частотами. От неё можно добиться как блюзового звучания, прорезающего микс соло, так и классически неистового рыка, все предпосылки для этого есть.

Качество сборки.
Всё отлично подогнано. Единственный минус – тройка отверстий для болтов крышки темброблока просверлены близко к краям дерева (что делает возможным скол). На последнем фото можете обратить внимание на нижнее правое, среднее и верхнее левые отверстия, тогда поймёте, о чём я говорю.

Внешний вид.
См. фото: http://www.guitarplayer.ru/v/nicolasdomovoy/

Особенности и функциональность.
- Упаковка… Неужели нельзя придумать что-то более серьёзное, чем картонная коробка, где внутри на скотч посажены пакеты с ключами и рычагом? Моя первая Yamaha PSR 121Z была лучше упакована. Тут вы не найдёте ни противоударной системы, ни книжечек (где рассказывают, как пользоваться гитарой :-D )… ровным счётом ничего, кроме самой картонной коробки, пакета с ключами и рычагом, гитары. Это минус.
- С тыльной стороны грифа отсутствует краска и лаковое покрытие. Для меня это плюс.
- Умно сделан выход (см. фото). С выпадением джека не будет возникать проблем. Это плюс.
- Присутствует графитовая экранировка темброблока, внутренняя сторона крышки покрыта специальным зеркальным напылением (см. фото). Это плюс. Очень радует, но не полностью спасает, так как у меня в комнате этой гитарой всё равно ловится радио, хоть и гораздо меньше, чем другими китайскими и даже корейскими друзьями. А не фонит за всю историю муз деятельности дома только одна гитара – выключенная.
- Очень быстро стирается позолота с Floyd Rose в месте глушения струн. Это минус. Заметно урезан сустейн. Снова минус. Зато держит строй железно. Это плюс.
- Масса гитары около 5 кг.

Думаю, лишним будет в очередной раз говорить о гитарах ESP “лежит в руке, как влитая”, “играть одно удовольствие” и т.д., так как всё это само собой разумеется.
Спасибо за внимание.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=106399.0

Наверх! Запостить!