Название инструмента: Epiphone Les Paul Studio
Цена покупки: 400 у.е.
Средняя цена: 450 у.е.
Звук: 7
Качество сборки / изготовления: 6
Внешний вид / дизайн: 8
Особенности и функциональность: позитвним моментом есть наличие 2-ух громкостей(с помощу которых можно делать кисвич) и 2-ух тембров.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7

Спецификации:
Корпус Красное дерево(типа Grin) с топом из клена
Гриф Вклееный гриф из красного дерева с накладкой из палисандра
Мензура 24,75, 22 лада
Бридж ТОМ+Стопбар
Звукосниматели 2 no name хамбакера китайского производства
Управление 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель
Цвет черный
Производство Чина

Мнение пользователя:
Это была моя первая электрогитара, которую я купила в 2005 году. До этого долго и нудно играла на аккустике, в электрухах почти ничего не шарила, по этому единственным критерием отбора было отсутствие машинки. В магазине приглянулись три гитары: Ибанез РГ 321, Эпи ЛП Готик и эта. Но по звуку готик показался глухим, а у ибанеза начисто отсутствовала середина, потому купила данную гитару.

Дальше она мне служила верой и правдой два года. Радовал хороший сустейн, отсутствие волчков, хорошо держала строй (колки Грувер, все-таки), отсутствие фона, дерево хорошо резогнировало звук.

Гитара от макушки до пяток чернаая, поэтому идеально подходит для новичка, который хочет играть металл. Форма практичная, удобно играть и сидя и стоя, нету проблем с чехлом, но имеет типичные недостатки: тяжелый толстый корпус, нету среза под руку, толстый гриф, плохой доступ к высоким ладам.

Для меня оказалось огромным плюсом регулеровка громкости отдельная на каждый датчик, с помощью которой можно доьиться эффекта, похожего на килл-свич(1 ручка громкости на мин., 2- на макс, переключаем тумблером)

Со временем, когда поиграла на других инструментах, моя гитара начала меня разочаровывать. Качество сборки оставляло желать лучшего: разводы и залысины лака, на момент покупки потенциометры прокручивались в отверстиях деки, пришлось подкручивать, гнездо для джека постоянно раскручивалось, в тембрблоке ужасная пайка, никакого намека на экранивование. Sad

Звук неподключенной гитары очень громкий, даже напоминает полуаккустику, дека хорошо резонирует. Чистый звук красивый, мягкий, много середины и высоких частот, а вот на перегрузе чурствуется нехватка низких частот и низкой середины, из-за чего звук получается не плотный. Но в целом звук в стандартном строе неплохой, а вот пониженные строи как-то не звучат. И вообще, звучание не ЛесПольное. Huh

Причина этого скрывалась под лаком: после зашкуривания кусочка гитары дерево оказалось явно светлых пород, никак не махоган (фото прилагается).


* 1.jpg (31.68 Кб, 336×448 – просмотрено 769 раз.)

* 2.jpg (34.27 Кб, 336×448 – просмотрено 771 раз.)

* 3.jpg (33.63 Кб, 336×448 – просмотрено 759 раз.)

* 4.jpg (27.49 Кб, 448×336 – просмотрено 769 раз.)

* 5.jpg (23.12 Кб, 336×448 – просмотрено 810 раз.)

* 22.jpg (20.38 Кб, 448×336 – просмотрено 830 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=109508.0

Наверх! Запостить!