Как и хотел, выкатываю обзор, а вернее впечатления от сей гитары angel
Сразу оговорюсь, что являюсь делетантов в гитаризме (но счатстливым Улыбаюсь ), поэтому мои впечатления о звуке могут быть сильно искажены, хотя я и переслушал достаточно гитар чтобы сравнивать.

Итак, начнем.

Цитировать
СПЕЦИФИКАЦИЯ
КОРПУС: красное дерево с кленовым верхом
ГРИФ: красное дерево, 3 куска
НАКЛАДКА: палисандр
КОНСТРУКЦИЯ: вклеенный гриф
МЕНЗУРА /дюймы/: 24,75
ЛАДЫ: 24 XJ
ИНКРУСТАЦИЯ: перламутровые флаги, название модели на 12 ладу
ОКАНТОВКА: белая с перламутром, по грифу
ФУРНИТУРА: черная
КОЛКИ: Schaller, запирающие
ВЕРХНИЙ ПОРОЖЕК: Earvana
БРИДЖ: TonePros T3BT / струнодержатель TonePros T1Z
ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: EMG 81 / 85
КОНТРОЛЬ: громкость / тембр / 3-позиционный переключатель
ЦВЕТА: STBC (See Thru Black Cherry), STBLK (See Thru Black)

Дизайн и внешний вид.
Красиво! Несмотря на непонятную перламутровую отделку грифа, гитара производит впечатление инструмента для рока. Надо отметить, что в жизни она выглядит лучше, чем на студийных фотках с оффсайта. Ситрушность просматривается только с близкого расстояния и при хорошем освещении, с дальнего она выглядит как тёмно-серая, почти черная. Перламутр также заметно тусклее, чем на офф.фотках, что в общем-то радует, по крайней мере меня.

Удобство игры.
Гриф не толстый не тонкий – средний, овальный. Маркировка ладов на торце сделана жирными чёрными точками на белом фоне. Очень хорошо видно, мозг фиксирует мгновенно – в плюсы (плюс гитаре, не мозгу Подмигиваю). Но дальше начинаются минусы: держатель ремня, при игре сидя с левой ноги очень неприятно упирается в рёбра играющему, что порой очень раздражает. При игре стоя гриф сильно перевешивает, гитара постоянно стремится занять положение паралельное с полом, из-за чего ее приходится буквально держать в руке; очень неудобно и прямым образом отражается на качестве игры. Говорят можно привыкнуть, но лушче бы решить такую проблему, если кто знает как – отпишитесь.

Звук.
Чистый звук не цепляет никак, единственное что бросается в уши – бассит.
А вот примоченный звук ррррычит! Не нужно обладать какими-то особыми познаниями чтобы понять, что звук как минимум хороший, как максимум – очень хороший. Сразу производится впечатление «тяжелой» гитары, мясные рифы выходят особенно органично.

Цена.
Неслабо: порядка 27000 в Московских магазинах, 24000 у барыг. Мне по счастливой случайности досталась новая с хорошим кейсом за 23.

Благодарю за внимание. Если возникли вопросы – с радостью отвечу…если смогу)))

P.S.
Фотки будут позже, по некоторым обстоятельствам. Пока только могу офф.сайтовскую предложить.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=74259.0

Наверх! Запостить!