LTD by ESP JH-200 (Jeff Hanneman signature series)

Цена покупки: $545
Средняя цена: $545-$650

Внешний вид/ дизайн 10/10
Эм пожалуй начну с внешнего вида. Гитара черная, корпус как у суперстрата, правда с несколько странными вырезами по бокам и на корпусе возле 24-го лада. На грифе инкрустации в виде кинжалов, которые ИМХО смотрятся гораздо лучше тех птиц, что были на ранних моделях. Колки, топлок и все остальные железки темно металического цвета. В общем все смотрится достаточно круто Улыбаюсь (ИМХО в отличие от дигитал камуфляжа)

Звук 8/10
На гитаре стоят два хамба ESP LH-301, пассивы (они вроде бы на большинстве гитар ESP LTD стоят в этой ценовой категории). Звук плотный, четкий, сустейн неплохой, нота затухает достаточно долго, слегка вибрируя при затухании. На нековом датчике звук более насыщенный, хорошо подходит для соляк. Тем не менее, звук все же жирноват и грязноват, особенно на нековом датчике. На чистом звук теплый, блюзовый, однако опять же жирноват и грязноват Sad

Качество сборки 8/10
Качество сборки сносное, гитара вроде бы даже экранирована (во внутренности я не лез, но слабый фон пропадал сразу же как я прикасался к бриджу или струнам). Единственное, что мне не понравилось, так это то, что струны на калере были установлены неправильно, ну и вообще струны не ахти какого качества были.

Кстати, насчет калера. На гитаре стоит Kahler X-trem, за который я боялся больше всего, т.к. в данной ценовой категории трудно встретить адекватную машинку. Тем не менее, калер оказался очень хорош собой. Ход рычага очень легкий, строй не летит даже после очень долгих и усердных издевательств с рычагом. Да и к тому же, его можно заблокировать просто вкрутив специально предусмотренный винт на стенке бриджа. Рычаг, правда, просто вкручивается, как на стратовском тремоло, и со временем разбалтывается, что раздражает. Но в целом машинка очень и очень хорошая Улыбаюсь (правда я снял рычаг и заблочил его, т.к. умудрился порвать пятую струну)

Цена/качество 8/10
Гитара красивая, гриф очень удобный (слека толстоват правда, но это только плюс), машинка достаточно надежная, и при правильном использовании может даже посоперничать с флойдами на гитарах подороже. Конечно звучки оставляют желать лучшего, но я думаю замена на емг или какие-ибудь хорошие пассивы исправит дело. Ах да, и ещё, гитара тяжелая. По весу примерно как страт, может быть чуть легче. Мне конечно все равно, но для некоторых это явный минус. А так, гитара вполне оправдывает вложенные в нее деньги, ну и вообще всячески радует своего владельца Улыбаюсь (если владелец конечно не слышал о такой фирме как б/у ипонцы например)
 


* P5275586n.jpg (74.81 Кб. 1024×560 – просмотрено 69 раз.)

 


* P5275588n.jpg (113.6 Кб. 1024×768 – просмотрено 21 раз.)

 


* P5275589n.jpg (71.12 Кб. 1024×768 – просмотрено 23 раз.)

 


* P5275590n.jpg (89.22 Кб. 1024×768 – просмотрено 28 раз.)
 
Наверх! Запостить!