Название инструмента: Fernandes Revolver Standart (2000 г.)


Цена покупки:
~200 USD (5500р. на тот момент)
Средняя цена: ~300 USD (по прайсу слами и курсу ~35р./1долл.)

Спецификации:
Гриф: клен/палисандр, 25.5", 24 лада, bolt-on
Корпус: ольха
Бридж: одностороннее тремоло на двух болтах
Звукосниматели: Fernandes H-S-S (сейчас – SD AHB1b-отключен-EMG SA)

Инструмент был куплен года 3 назад у Dean'а подешевке в качестве первой гитары и успешно живет у меня до сих пор. За это время он был пару раз основательно разобран и собран без какого-либо для него ущерба, отстроен, были установлены активные датчики. Много раз возникало желание поменять на что-либо более серьезное а-ля шектер/бу японец, аргументированное, однако, только общими соображениями "взрослости" последних и в силу этого не реализованное))

Звук: 8
Вполне адекватный ольховый суперстрат с соответствующим саундом. Деревяха резонирует порядочно, посему с хорошей электроникой можно накрутить массу всего интересного. Бриджевый блэкаут выдает холодный сбалансированный звук на чистом и очень гибкий саунд на дисте – можно накрутить как трешевое жужжание, так и жирный нижнесерединистый рык (да-да, не удивляйтесь. Не махагон, конечно, но вполне пристойно). Нековый EMG SA выдает теплый, с яркой атакой сингловый звук, чем-то напоминающий саунд гилмора образца live at pompei (для хайгейна, очевидно, непригодный). Единственный минус – на момент покупки бриджевого блэкаута хайгейновых активов в формате сингла не существовало в природе, посему соляки приходится играть на бриджевом (благо, запас по гейну и регулировкам педали позволяют).
Штатные звучки, прямо скажем, не удивили: в бридже стоял довольно мутный пафообразный хамб, в средней и нековой позиции стандартные дешевые синглы, вся эта конструкция сама по себе прилично фонила (традиционно, спасала рука на бридже).

Качество сборки/изготовления: 8
Единственная существенная претензия – отсутствие какой-либо экранировки темброблока, из за чего штатная электроника ощутимо фонила. В остальном инструмент собран без каких-либо скидок прекрасно. Гриф, покрыт весьма тонким слоем лака, что, на мой вкус, добавляет удобства при игре. Тремоло почти не используется, однако мне ни разу не удалось добиться существенного уплывания строя активной работой машинки. Если ей не пользоваться – гитара строит месяцами, требуя лишь редкой микроподстройки по тюнеру. Колки на вид хлипковаты, но со своей функцией справляются добротно.

Внешний вид / дизайн: 5
Ничего особенного не наблюдается, все более чем стандартно:)

Особенности и функциональность: 9
Эргономика вполне типична для суперстрата и у меня никаких претензий не вызвала. Остальное читайте выше)


Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):
10
Вложенные в него деньги инструмент отыгрывает на все 100.
 
Вердикт:
Удивительно неплохой инструмент за свои деньги, способный служить как в качестве первой гитары, так и в качестве рабочей лошадки для таскания по репам. Однозначно требует замены датчиков, в остальном же совершенно беспроблемен.

Фото:

П.С. Возможно, добавлю небольшой видеообзор, как только появится время)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=101860.0

Наверх! Запостить!