Свершилось! Я наконец поднапряг все свои силы и сгонял в Москву за этой гитарой! Инструмента лучше я в руках не держал(разве что Gibson Explorer Gothic или Gibson Zakk Wylde): во первых почему-то 60-й профиль грифа(slim taped), вместо официально заявленого на X-plorer 59 Rounded, что приятно удивило, во вторых необычайное удобство игры как стоя так и сидя(возмите в руки Explorer и сами поймёте почему!), в третьих самые злые гибсоновые звучки(500T Super Caramic и 496T Hot Ceramic), которые как дают можнейший звук на перегрузе в позиции бридж, так же даёт и кристально чистый в средней позиции, что каксается некового датчика, он дает кононический гибсоновый жирнейший звук, которого просто нет и быть не может на жалких претендентов на звание самых крух гитар!
fender) Сустейн вобще протяжный, гораздо протяжней чем на Gibson Les Paul Custom, возможно это объясняетя наличием огромного куска красного дерева из которого сделаа дека! В общем звук очень жёсткий и плотный, идеально подходящий для метала, так что я считаю, что это лучший вариант для серьёзного металиста! НО, эта гитара создана изначально не для метала, когда-то давно Albert King играл на Gibson Explorer 58 Korina, в середине семидесятых клептон играл на таком инструменте, гитарист Thin LIzzy, который с длинными седыми волосами до сих пор играет на такой гитаре, у него даже свой Signature на Gibson Custom Shop есть с древней машиной Bigsby, у Слеша есть несколько Explorer, ну а Gary Moore до сих пор на них лабает, у него целых 5 Gibson Explorer 76 белого цвета, а ещё Whitesnake и ZZ top!!! Так что можно считать Explorer универсальной гитарой!
Но укаждой гитары как и у всего остального в мире есть свои недостатки: огромный, чрезвучайно тяжёлый кейс, который постоянно перевешивает длинной частью и из за моего не большого роста я уже оббил все углы об асфальт! rolleyes, верхний рог, я так чувствую через пару лет окажется древестного цвета из за постоянных ударов об двери, косяки и.т.д., порой замучаешься её полировать, т.к. почемута она очень быстро заляпывается! А в остальном гитара идеальна!
Если вам нужна гитара покупайте Gibson, а если крутая гитара, то GIbson Explorer! :ylsuper:

Да, кстати было ли у кого нибуть из владельцев гитар гибсон которые их покупали с нуля такое,что из документов в кейсе лежало только инструкция от кейсового замка и инспекционная карта(ни брошюры с историей создания гитар Gibson, ни руководства пользователя!

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=27837.0

Наверх! Запостить!