Название инструмента: Gibson ES-335 Gothic





Цена покупки:
2100$ за гитару БУ. Сейчас уже не производится, поэтому цену на новый инструмент узнать невозможно.

Звук: 10 из 10

Шикарная гитара!!! Очень сложно начать описание звука как то по-другому. Просто шикарная, универсальная гитара. Только натянув на нее струны и не подключая, поставив первый аккорд, я ужаснулся тому, что издал инструмент. Звук дешевой акустики и то лучше чем это… Даже цельнокорпусные Les Paul и то хоть как то звучат, а это звучала просто ужас… Но стоило подключить ее к лампочке, звук просто полился, чистый звук сравнил со своим Кастомом, и Кастом пошел обратно в кейс. Звук на столько богатый что я даже отключил все эффекты и воткнул гитару на прямую в усилок, сколько сустейна…сказка. На легком овердрайве гитара заела голосом эпохи 60-х (возможно к этому частично приложило руку то, что усилок – Меса Буги 81-го года). И уж что меня полностью убило наповал. На сильном перегрузе гитара вела себя очень достойно, ничего нигде не фонило, жирно и плотно. Металика летала только в путь, а если учесть сустейн гитары… в общем – красота.

Качество сборки / изготовления: // 10 из 10
Не к чему придраться. Все ровно, аккуратно, нигде ничего не торчит. Я не смог найти ни одного изъяна. Очень порадовал Графитовый порожек и накладка из черного дерева – единственные отличия от современных аналогов. И отличия в лучшую сторону.

Внешний вид / дизайн: // 10 из 10
ОБОЖАЮ эту серию. Вся черная с минимумом украшения, все строго, в какой то степени сексуально и опасно….

Особенности и функциональность: 7 из 10
Форма гитары лично для меня не совсем удобная, корпус мне показался даже немного угловатым из-за большей толщины, чем я привык, но думаю это просто дело привычки.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 из 10

Мое мнение:

Так уж получилось, что мой первый гибсон был как раз из этой серии, это был Gibson Les Paul Gothic и видимо как говорится в их рекламе, эта гитара захватила мою душу. Вместе с этим ES-335 я уже послушал полностью всю линейку Gothic и ощущения у меня только грустные…. Пообещал жене не иметь более 2-3 гитар, именно это меня печалит. Собрал бы все Гитары этой серии и, наверное, успокоился бы…..на время. Что касается этой гитары в качестве основной гитары она бы у меня не прижилась. Слишком мы с ней разные. Не удобный и огроменный корпус и все таки не такая плотность на перегрузе как у Лес Пола не дали бы мне использовать ее на концертах, но для студии я бы подобную гитарку приобрел бы, тк на чистом гитара просто рвет все знакомое мне. Звук на столько живой, что в это даже не верится. Если бы я играл софт-рок, блюз, джаз или что то в этом духе, я думаю я бы присмотрелся к этой гитаре повнимательнее.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=100717.0

Наверх! Запостить!