Название инструмента: Gibson Les Paul Gothic

Производство: США
Год производства: 2000
Дека: махагон с кленовым топом
Гриф: махагон
Накладка на грифе: черное дерево
Колки: Grover
Бридж: Schaller TOM + Stop bar
Звукосниматели: Rhythm: 490R Alnico + Treble: 498T Alnico

Цена покупки: $1000 за б/у в Москве
Средняя цена: $650(eBay) – $1350(Москва)

Звук: 9 баллов
Отличная отдача.Отличные обертоны.Супер на перегрузе,напомнило чем-то звук Black Sabbath(хотя у них SG).Очень мощно и зло. Cool На чистом бриджевый звучок подгружает заметно. Звучки яркие и жирные,теплые,но не очень читаемые-одним словом,алнико. Кстати,самый мощный алнико у Гибсона.

Качество сборки / изготовления:9 баллов.
Смог придраться только к пайке внутри. Все надежно,но как-то не сильно аккуратно,что ли…

Внешний вид / дизайн: 10 баллов.
На любителя,конечно. Черное матовое покрытие.Смотрится роскошно и аскетично одновременно. Нет ничего лишнего и при этом всё со вкусом. Портрет Орвилла Гибсона мне лично нравится очень,смотрится супер.

Особенности и функциональность: 9 баллов
Тем,кто любит ЛП и тяжелые стили музыки, здесь не к чему придраться,разве что к тому,что бридж подгружает на чистом.Зато на нэке всё ОК.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10 баллов.
Отличный Гибсон за небольшие деньги.Тем более греет душу то,что они уже не выпускаются. Также,если кому важно(для меня было важно при выборе,например),на Готик ЛП играет Пауль Ландерс(Rammstein),а на других моделях серии готик играли/играют Motley Crue,Tiamat,Godsmack,Static-x и др. Это всё к тому,что вряд ли можно назвать серию готик бюджетным барахлом или т.п.

Мнение пользователя:
Оригинальные звучки я сменил,так как нужна была большая читаемость и приспособленность к адскому хай-гейну. Поставил SD Sh-6b и Sh-2n. Получил что хотел – инструмент для мяса с читаемостью,жиром и обертонами. Также заэкранировал гитару,что существенно снизило фон…Однако когда на гитаре стояли оригинальные датчики и не было экранировки,уровень фона мне казался не потребным…тем не менее,когда у меня в руках оказалось экранированная гитара с ЕМГ,то фона на ней было не меньше.Отсюда вывод:прчина фона – наводки и незаземленный аппарат.
Гитара тоньше,чем обычные ЛП. Толщина деки примерно такая,как если бы на вашем Стандарт ЛП не было кленового топа.Думаю,вы поняли.





P.S.фото с сайта продавца rolleyes

 
Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=110964.0
Наверх! Запостить!