Название инструмента / устройства: Gibson LP Menace (made in USA)

Цена покупки: 46к рублей, но было это давно так что не могу сказать сколько в американских деньгах стоил…

Средняя цена: уже не продается, нет возможности оценить))) бу – 40к  -

Спецификация:
Корпус: Красное дерево (Mahogany Гондурас).
Топ: Клен (Maple)
Гриф: Красное дерево Mahogany (1960 Slim taper)
Накладка: Черное дерево Ebony
Колки: Grover
Мензура: 24 ¾"
Нековый звукосниматель: хамбакер 490R Smoky Coil
Бриджевый звукосниматель: хамбакер 498T Smoky Coil
Контроль: 2 громкости, 2 тембра, 3-позиционный переключатель
Бридж: Tune-o-matic
Система крепления грифа: Вклеен
Фурнитура: Черная
Цвет: Матовый черный

Звук: 8
На самом деле можно было поставить и 9, но мне нужно больше мяса, поэтому был куплен и поставлен датчик 500T с ним – твердая девятка. Звук характерный для Гибсона: полный нижней середины, жырный, сустейнистый. На перегрузе отлично рычит. Нековый датчик певучий, достаточно мощный, отлично играется November Rain например, а на чистом – очень красивый и глубокий звук)) Накладка из черного дерева делает звук более четким и ярким, но как ни крути, до Classic'a не дотянуть…

Качество сборки / изготовления: 10
Все на высоте, ничего нигде не отваливается, все ровно приклеено, потцы не хрустят. В магазине не был отрегулирован бридж и высота звучков, не считаю это минусом…

Внешний вид / дизайн: 9
Гитара не очень характерна для классики LP: Нет лака имхо это только плюс тк звук меньше сжирается, есть фрезеровка на торце гитары, возле бриджа, и возле тумблера. За счет нее немного уменьшили вес и внесли радикальность во внешний вид. Нестандартное лого на голове грифа. Отсутствуют характерные Гибсоновские трапеции на накладке, что так же радует тк накладку не приходилось резать под перламутр. За счет отсутствия лака стерлась краска в местах контакта руки и пуза, из-за этого 9.

Особенности и функциональность: 10
Это самый обычный Лес Пол, разве что за исключением датчиков на данной модели стоят Smoky Coil, которые немного мощнее стандартных. Потому как люди делятся на 2 типа: кому Лес пол удобен, и кому не удобен, тут может быть только 10 или 0. Мне лесполы и удобны и визуально очень нравятся – однозначно 10. Весит гитара 4,1 кг примерно, тк есть фрезеровка, которая несомненно немного облегчила гитару, имеется предположение что полостей в ней нет… Большое число ручек настройки звука в купе с переключателем звукоснимателей дает очень широкий простор для творчества.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9.25
Добротный боевой инструмент. Изначально задуман для игры "чего потяжелее", о чем и говорит вполне радикальный внешний вид. Инструмент подойдет и для работы в студии и для работы на сцене. Единственное, что хотелось бы добавить – если есть возможность подкопить – лучше взять классик, тк он более яркий.

ну а теперь фото)

семплов не будет ибо нет ни аппарата, ни звуковухи нормальных….
Есть видео на Youtube не мои))
 

Disturbed Stricken Cover LQ | LQ+ | HQ

у него еще много, но качество везде не очень   аппарат у него как и у меня дрянь – Marshall MG 30DFX…

Как доберусь до нормального аппарата – обещаю  – сюда выкину семплов… правда когда это случится – неизвестно…

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=110787.0

Наверх! Запостить!