Собственно говоря вот о чём я. Эо мой первый обзор так что не нужно сильно критиковать.

Введение.
Гитара мне пришла из штатов, её мне друг покупал за 850 долларов. Гитара почти новая, но с ЕБЭЯ. Пробил серийник 2008 год март, гитара сделана в нешвиле.

Внешний вид и фурнитура.
Гитара тоньше стандартного СГ, тонкий слок лака и матовой краски, отчётливо видно текстуру дерева. Сказать что гитара не выглядит очень пафосно ничего не сказать, посмотрите только на чёрно матовую фурнитуру.Золотые лады и золотой костет на 5ом ладу…..ммм чудесненько, по ХК как говорится) Колки гровер отлично держат строй даже при опускании 6 струны, весьь строй сохраняется. По поводу датчиков так это стандартные гибсоновские датчики H-H 498T бридж, 490R нек. Smoky Coils. Крышки на датчиках прозрачные, что придаёт некоторую винтажность чтоли гитаре. Профиль 60 стаил. Удобный и можно сказать быстрый гриф, рука так и носится по нему. По всему корпосу идут как зазоры на лезвии очень стильно и вроде как уменьшает ещё больше вес этой гитары.

Звук.
Собственно это СГ с более злыми датчиками, играть на ней на перегрузе одно удовольствие, чувствуется злость этой гитары, однако угадывается звучание СГ. На пониженой 6 струне гитара даёт жесткий с большим количесвтом середины и верха звук. Эт на бриджевом датчике, На нековом, появляется глубокий бас, и если играть на чистом звуке просто отличный тембр. Вообще с тембральной окраской у этой гитаре всё впорядке. очень радует.

Вывод.
Отличный инструмент для концертной деятельности, сравнить эту модель легко можно с СГ 69′. Много именно настоящего РОка Жесткого перегруза и хорошего саунда, сдесь нету долгого сустэйна, зато есть отличная атака. Мне интструмент очень нравится!

Простите за такой обзор))))



* gibson sg Menace1.jpg (24.4 Кб, 269×840 – просмотрено 89 раз.)

* sg mencea.jpg (34.64 Кб, 399×840 – просмотрено 51 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=107149.0

Наверх! Запостить!