Название инструмента: Ibanez Prestige RG 2620 QMSP (Япония, 2002 год)

Средняя цена покупки: 700-800 у.е. (оригинальная начинка)

Звук____________: 6
Качество сборки__: 9
Внешний вид______: 10
Функциональность_: 8
Эргономика________: 8

Соотношение цена/качество: 8

Спецификация:
• Корпус_________: Красное дерево (возможно Нато) с топом из стеганого клена
• Гриф___________: Клен, 3 продольных куска.
• Накладка грифа__: Палисандр, перламутровые точки
• Длина грифа_____: 25 1/2 «; 24 лада
• Датчики_________: 2 хамба DiMarzio/IBZ
• Регуляторы_______: 1 громкость, 1 тембр, 3 положения переключателя
• Бридж____________: Edge PRO (Licensed under Floyd Rose).
• Цвет_____________: Sapfire
• Фурнитура_________: Galaxy

ЗАМЕЧАНИЕ
Массово Ibanez Prestige начали выпускать в 2003 году, в 2005 уже можно заметить снижение качества этих гитар. Но. Престижи, которые выпускали ДО 2003 года качеством я бы сказал выше тех, что начали делать в 2003. В линейке РГ я знаю точно, что до 2003 выпускали 3120, 2620, какие-то сквозняки. Не уверен, что по таким гитарам можно судить о массовом серийном производстве после 2003 года.

1. Звук :
Родные датчики в принципе сносные, но звук от них хородный и бездушный ИМХО. По качеству я бы сказал где-то между V7/V8 которые ставили на серии престижей 1ххх и оригинальными DiMarzio. С этим в принципе можно жить. Но лучше менять! Замена датчиков на к примеру SD дает отличный сразу же заметный результат.
По звуку дерева гитара скорее ближе к звуку Нато нежели к ТРУ-краснухе. Я бы сказал где-то между. Хороший довольно плотный, немного размытый низ (атрибут краснухи), четкая прорезающая несколько плоская серединка (похоже на Нато), певучий, четкий верх. Хотелось бы еще более четко выраженную нижнюю серединку… Мне этого сильно не хватало.
Звук очень сбалансированный, ощущение, что ты на студии.
Никаких призвуков, волчков, мертвых нот.
Стояли бы нормальные датчики изначально – оценка была бы выше.
Моя оценка звука – 6

2. Качество сборки :
Тут все очень хорошо. Толстое лаковое покрытие – чтоб получить скол нужно постараться, если скол уже есть (а на моей гитарке была пара сколов) то можно смело рассчитывать, что они не будут лущиться. Отлично работает Edge PRO – просто загляденье. Качественная электроника не нуждается в замене. Заводская экранировка гитары. Топ Лок отлично все держит, а сам держится на шурупах – то есть НЕ сквозное крепление. Отличные колки.
На рычаге периодически нужно менять шайбы или что-то выдумывать чтоб он не люфтил. Такая конструкция, тут ничего не попишешь…
Я уже писал про имеющиеся сколы. Так вот, благодаря им можно наблюдать темно розовый цвет дерева. Кажется – это интересная деталь.
оценка – 9

3. Внешний вид :
Просто супер! Очень красивый глубокий синий цвет, потрясающая структура стеганого клена. Люблю лак… Улыбаюсь
Оценка – 10

4. Функциональность :
3 положения переключателя – нэковый хамб, по одной катушке от каждого хамба, бриджевый хамб. Необходимый минимум. В среднем положении звук совсем не похож на сингловый фендер, чего бы очень хотелось. Но в принципе применим. Очень советую поиграться с Пуш-Пулом и разной распайкой промежуточных подключений.
Все остальное на хорошем уровне.
Оценка – 8

5. Эргономика :
Тут все на высоте. Бывает и лучше, но вполне достойно все. Пятка грифа позволяет нормально играть на верхних ладах, удобный гриф, удобный корпус, ручки и переключатель где нужно, удобная голова грифа. Удобный флойд.
Инструмент вообще очень приятно держать в руках.
Оценка – 8

Мнение пользователя :
Гитара оставила после себя хорошее ощущение. Иногда по ней скучаю. Много экспериментировал с датчиками на ней, могу сказать что это делать стоит. Считаю, что попадись вам подобный инструмент б/у – его можно брать в оригинальной поставке за 700-750 у.е. В этом диапазоне цен у гитарки есть очень серьезные конкуренты – Washburn MG например… Они разные. Это тоже стоит помнить.

Вывод :
Гитара своих денег стоит. Могу рекомендовать, но Вы должны понимать, чего хотите от подобного инструмента. К Ибанезам после 2004 года я бы отнесся с опаской.



* 2_resize.jpg (45.52 Кб, 360×480 – просмотрено 175 раз.)

* 7.JPG (128.22 Кб, 640×480 – просмотрено 88 раз.)

Еще фотки


* 1_resize.JPG (93.3 Кб, 640×480 – просмотрено 69 раз.)

* 5_resize.JPG (85.74 Кб, 640×480 – просмотрено 60 раз.)
И еще…


* 0_resize.JPG (70.72 Кб, 640×480 – просмотрено 75 раз.)

* 3_resize.jpg (61.23 Кб, 360×480 – просмотрено 68 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=76613.0

Наверх! Запостить!