Название инструмента / устройства: Ibanez GAX30 (Made in Indonesia)

Цена покупки: ~230$
Средняя цена: ~230$

Звук: 7
Говорить о звуке довольно сложно: во-первых – это моя первая гитара, хоть и слышал я их довольно приличное количество. Для своих денег – мне нравится больше, чем аналоги. Правда звук немного приглушенный. Такое ощущение, что не хватает воздушности, звонкости.

Качество сборки / изготовления: 8
Тут особых претензий нет.  Как и все гитары данного ценового класса сделано все неплохо,  но без особого шика. Лады пригнаны хорошо, правда иногда можно заметить на некоторых в местах клейки небольшое количество лака. Колки стандартные, дешевые – строй держат нормально, но не сказал бы что долго – при активной игре – недели 2. Не очень обрадовал бридж – сделан из силумина, который не очень и прочен + углы немного островаты. Верхний порожек – пластик. Вот внутренняя пайка порадовала – и без соплей и экранировка неплохая есть. Высоту бриджевого хамба немного поднял – ну это тоже по вкусу. Дерево деки нравится – вибрирует хорошо да и не шибко тяжелое. Лак на грифе не скользкий – немного дискомфортно при быстрой игре, правда есть и положительный эффект – ощущение "цепкости", т. е. если играть чисто серию аккордов, то довольно удобно контролировать движение руки.
Дико не нравится крепление грифа – немного проблематично играть на 20-22 ладах, так как вырез под руку недостаточно глубок. Вырез для правой руки на деке присутствует, но недостаточно глубокий – играть стоя значительно удобнее, чем сидя.


Внешний вид / дизайн: 7

Тут уже по вкусу. Я все же любитель стратоформ и арчтопов. а тут все просто и топорно.

Особенности и функциональность:  8
Ничего особого нет. 2 хамбакера Партслендс, 3-х позиционный переключатель, громкость, тон

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8
Неплохой инструмент за свои деньги. Могу даже сказать, что свои деньги отрабатывает на все 100.

Мнение пользователя:
Мой первый инструмент. Сейчас нацелился на Schecter C-1 Blackjack. С GAX30 человек может уверенно начинать свои первые шаги в гитаризме, не боясь, что инструмента "не хватит" через год. Все жестко и стандартно – вот зачем человеку дешевый и некачественный флойд роуз, когда он его даже настраивать не может? Не лучше ли иметь инструмент "для опытов", который поможет тебе осознать, что же тебе нужно. Для этих целей – Ibanez GAX30 – отличный выбор. Рекомендую. О покупке не пожалел.

Пы. Сы – фотка мобильником при плохом освещении.

22062008

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=83608.0

Наверх! Запостить!