Название инструмента / устройства: Ibanez 7421 99 года выпуска, Япония.

Цена покупки: 620$ (Это если считать деньгами после «кризиса» rolleyes )
Средняя цена: порядка 650$ Мож больше, мож меньше.
Звук: Родные датчики – 5 баллов. Хорошие датчики – от 8 до 10
Качество сборки / изготовления: 8. Добротно, ничего не царапает. Минус – разная глубина выборки под крепление датчиков, да и под сами датчики мало места.

Внешний вид / дизайн: 10 :о) Ибанез он и есть ибанез.
Особенности и функциональность: Родная коммутация – 5. Кор-тековский 5-позиционник. ничего особенного. Замена на димарцио 5-позиционник – 8, 5 вариантов звучания.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8. Если с родными датчиками – то 5.

Мнение пользователя:
Гитару купил с рук на МФ. Купил потому что хотелось семиструн. В руки попала в комплектации: нек – родной звучек, бридж сеймур инвэйдер.
Гитара очень понравилась, гриф удобный, лады в отличном состоянии, высокие, широкие. накладка на грифе толстая, сам гриф из 2-х кусков клена (сам гриф и перо). Дека липовая. Главное неудобство – гриф перевешивает. но терпимо. если раз в песню поправлять :о)
Что не понравилось – родные датчики. Если на чисто еще звучат – то на перегрузе очень глухие и невнятные. Очень хорошо гитара «дружит» с инвэйдором. Не бубнит, звук четкий, собранный, лязгающий.
Что переделал – заменил датчики. Нек – димарцио ЭйрНортон, бридж – димарцио ТонЗон. На мой взгляд такой сет оказался достаточно сбалансированным и не таким экстремальным. Рычит когда надо, поет когда надо :о)

В целом гитарой очень доволен. Удобный гриф (это моя первая семиструнка, освоился минут за 5). Отличный звук. Никакого «мыла». Все читаемо, все слышимо :о)


* Шифтуя.jpg (87.11 Кб. 325×800 – просмотрено 76 раз.)

P.S. Внял мольбам и удалил «звук» :о)
ПО поводу «невнятности» и «мертвости» гитары не стану спорить. У каждого свое мнение.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=108255.0

Наверх! Запостить!