Название инструмента : Ibanez S 2120x

Цена покупки:900 $
Звук: 9/10
Качество сборки / изготовления: 9/10
Внешний вид / дизайн: 9/10
Особенности и функциональность: 9/10
Соотношение цена/качество: 10/10
 Cпецификация :
  
Body Back Mahogany
Neck 3pcs. Maple  
Fingerboard Rosewood
Position Inlay White/Blue Pearl S Wave Style
Fret Jumbo (SBB216-195)
Neck Joint All Access
Scale 648mm/25.5inch
Neck width 43mm(Nut), 56mm(Last Fret)
Neck thickness 19.5mm(1F), 21.5mm(12F)
Fingerboard Radius 430mmR
Bridge Double Edge w/L.R. Baggs Piezo
Pickup(neck)  SD Jazz
Pickup(bridge) SD TB4
Hardware Cosmo Black
 


* s2120x.jpg (15.35 Кб. 500×165 – просмотрено 1088 раз.)

 Начну пожалуй с того что эту гитару давно мечтал  приобрести , мне хотелось гитару с двумя хамбакерами  , с тремоло и пьезо …
 Узнав что знакомый продаёт такую , мигом договорился и зарезервировал .
 Какого же было чувство радости , когда я наконец купил и принёс кейс Ибанез с гитарой ,  которая таит в себе море возможностей …
   Итак , Инструмент из  красного дерева , с кленовым более толсым грифом , чем у многих др. Ибанезов , с Сеймурами  поставленными вместо родных QM -датчиков  с тремоло Double Edge w/L.R. Baggs Piezo т.е. с пьезо  …
   Обажаю этот инструмент , прекрасно звучат сеймура , прозрачно , более открыто , была мысль припаять родные Кумки (QM1 & QM2 ) и сравнить , но эту мысль отложил . Единственное , в среднем положении  звучала , аля баночка , как на гибсоне Гари Мура . Мне это не очень нравится  и я перепаял проводок , и всё стало на свои места . Все 5-ть положений  весьма интересны .
    Сразу разобрался с управлением …Громкость , тон  на датчиках и громкость + двух полосный эквалайзер , ну и ещё есть переключалка только пьезо , микс и только датчики … Два джека , один для того что бы воткнуть аккустический звук например в пульт и получить правдивое звучание ак. гитары , другое гнездо для подключения в кобик , проц . и т.д. Там можно микшировать звук только датчики , датчики + пьезо , пьезо .
  http://

Wes Borland – Ibanez demonstration LQ | LQ+ | HQ

Тут Wes Borland  демонстрирует возможности …можно переключая маленький свич получать перегруз и аккустику  ( лёгким движение руки брюки превращаются …)
   Для меня есть один недостаток в управлении т.к. ручек больше , то громкость перенесли  и если включён нековый датчик волумэ  проблемно побаловаться  (имитировать скрипку …)
   А во всём остальном , это обычная Эска , но более толстый гриф . Я на ней отыграл несколько концертов и 102 домашних реппетиций . Батарейка неменялась , наверно я не забываю вынимать джек . ( предохраняйтесь !!!)
  Вобщем заканчиваю … эту гитару я купил в прошлом году , восторженные возгласы чуть стихли , осталось сухое , трезвое мнение – это прекрасный , разноплановый  инструмент  и в нём мне ничего нехочется поменять , тем более  , я поставил Свежий комплект 10-46 после девятки , доволен как Слооон .
  Всем привет , это мой первый обзор , пусть комом , но потом поправлю …

Где то были сэмплы …))) поищу =)
    

* пьезо.mp3 (650.1 Кб – загружено 95 раз.)

  

* пьезо2.mp3 (748.88 Кб – загружено 75 раз.)
* драйв БР+ПЬЕЗО.mp3 (1617.45 Кб – загружено 82 раз.)

Добавил самые первые сымплы  , записанные на радостЯх  в одну колонку и …. через зум .

* брр.mp3 (1662.35 Кб – загружено 84 раз.)
 
Наверх! Запостить!