Название инструмента: Ibanez S07 LTD (Limited edition)
Цена покупки: 450$
Звук: 9
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Спецификации:
Гриф: клен 3 куска Wisard II, на болтах, накладка – палисандр,
Лады: 22 Jumbo
Корпус: махагони
Бридж – ZR.
Звукосниматели: два хамб. IBZ INF1, INF2

Описание:
Наткнувшись в зарубежном магазине на эту модель, я сразу пришел в восторг и купил ее не раздумывая. Тем более, на нее распространялась солидная скидка. В итоге всего за 450 долл, я получил чрезвычайно легкий, красивейший и вполне прилично звучащий инструмент, выпущенный ограниченным тиражом.

Стоит сразу пояснить, что по спецификациям это модель типа Ibanez S520. Единственно отличие – в особом «морщинистом» покрытии деки, которую окрестили «Monster skin» (кожа монстра). Что и говорить, выполнено очень стильно и красиво. В эту концепцию, кстати, удачно вписались следы от «когтей», инкрустированные на накладке грифа в районе 11-13 ладов. При этом других маркеров – обозначений на грифе нет, что минус, а может и плюс.

Гитара сделана в Корее. Сборка очень аккуратная, не хуже японской совершенно точно. Никаких нареканий не вызывает, придраться не к чему. Гриф типичный айбанезовский, очень удобный с точки зрения доступа к последним ладам. Многообещающее тремоло нового типа ZR стабильно держит строй. Огромный плюс – чрезвычайно легкий вес, хотя речь идет о краснушном корпусе.

Звук: вполне приличный. Ясно дело, не кастом-шоп, но за такие деньги – просто супер. Родные датчики IBZ INF1, INF2 не отличаются слишком мощным «выхлопом» (наверное, с этим лучше не перебарщивать), но характерный айбанезовский «рык» не сложно получить, если руки из правильного места растут. Короче, рубить тяжеляк на этой гитаре можно. Собственно, для этого она и создана.

Гитара отличается хорошей, хрустящей атакой. Легко высекаются запильно-флажолетные дела аля Закк Вайлд. Сустейн оставляет желать лучшего, что естественно при болченном креплении грифа. Зато неплохо слышны скоростные пассажи и прочие арпеджио – гоняй не хочу!

В общем, вполне приличная гитара для шредеров в лучших традициях Ibanez. Как говорится, все при ней. А с учетом небольшой цены и яркой индивидуальности, это просто конфетка.

Впрочем, сразу оговорюсь, что я «диванный» гитарист и не играю в команде, поэтому не могу судить о нюансах игры на громкой ламповой аппаратуре или в миксе. Мне лично звучание нравится. Датчики менять не собираюсь. Что касается чистого звука, то и он порадовал – довольно благородный, бархатный, но при этом так сказать хрустящий. Постараюсь сделать семплы.

И все же у этой палки нашелся единственный недостаток – с крышек датчиков по краям начала отлупляться черная краска (под ней – желтая). Впрочем, это мелочь…

В любом случае, по соотношению цена – качество у этого инструмента, как представляется, практически нет конкурентов с учетом наличия хорошего железа. Но а про уникальный дизайн повторяться не буду – внешний вид говорит сам за себя.



* S07LTD.jpg (46.74 Кб, 750×300 – просмотрено 145 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=112064.0

Наверх! Запостить!