Обзор леворукой гитары уже был, будет и праворукой  Улыбаюсь к тому же год выпуска разный.
В один прекрасный момент я захотел новый инструмент, мой старенький корейский сильверстар был порядком потрёпан жизнью (и мной), и вообще звуком не радовал (не спасла даже смена звучков).
С суммой я определился, около 1000 американских рублей и в общем то найти за эти деньги приличную гитару не проблема, б/у японец маячил на горизонте… Но не люблю я б/у, это как с девушкой  Валяюсь
В общем поехали…

Название инструмента / устройства: Ibanez Prestige RG1570mrb, начало 2008 года, made in Japan  Улыбаюсь В комплекте кейс

Цена покупки: 1000$
Средняя цена: 1000$

Звук: со стандартными звучками 5

Качество сборки / изготовления: 8

Внешний вид / дизайн: 10 люблю я RG…

Особенности и функциональность: главная особенность всей серии RG Prestige это 5 слойный гриф, очень прочный, за счёт чего ибанезу удалось сделать его максимально тонким. Ну и конечно качественная машинка Edge Pro, надёжная, отлично держит строй, сменный стальной нож продлевает ей жизнь…

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8

Мнение пользователя:

Вообще собравшись в магазин я уже знал за чем иду и что меня ждёт, поэтому ложных иллюзий не было. Я не раз слышал про плохое качество новых японских ибанезов, но решил проверить на своей шкуре, вот что из этого вышло.
Практически сразу придя домой я разобрал гитару, открутил гриф, снял машинку и звучки, и надо сказать не совсем понял за что же так не любят новых японцев. Всё было сделано вполне на уровне, нормально затянуто, покрашено, и покрыто графитом (всё таки престиж Улыбаюсь)…
Но разобрал я её не просто так… Во первых я немного почистил место контакта грифа и корпуса от разной пыли и грязи. Во вторых предварительно послушав, мне стало ясно что звучки надо выкинуть подальше и электронику собственно то же, потенциометры шуршали изначально.
У меня как раз завалялся DiMarzio PAF, и был куплен DiMarzio D Activator-X. Они и были незамедлительно установлены. Собрав и настроив гитару я воткнулся в комбик… и был приятно удивлён тем изменением звука который произошёл.
Ibanez зазвучал по новому! Гитара настроена в дроп си и в этом строе бриджевый звучёк выдает то что надо! Чёткая атака, упругий читаемый низ (такое впечатление что на стандартном v8 его вообще не было), пробивная как танк середина и вполне приятный не режущий мой слух верх. Мясо на нём рубить одно удовольствие! Кто там говорил что Ibanez не для мяса Подмигиваю ?
PAF в нековой позиции звучит как ему и подобает, мягко и тягуче, для протяжных соляков самое оно. А вот электронику я пока не поменял, руки не доходят…
В остальном с гитарой никаких проблем, Edge Pro строй держит железно, колки за более чем пол года использования не болтаются, крутятся так же упруго и плавно. Единственное что мне не нравится это способ крепления рычага, простая подпружиненная защёлка держит его не очень прочно, поэтому при слишком активном использовании (если на нём поднимаешь в угаре гитару Улыбаюсь ) потихоньку вылазит из своего места.
Про эргономику Ibanez RG было сказано много, наверное все гитары этой серии очень удобны во всех отношениях, единственное по мне лады слишком широкие и ручку громкости я бы отодвинул правее и ниже…
В итоге могу сказать что гитара после замены звучков ПОЛНОСТЬЮ оправдывает мои ожидания, не разу не пожалел о покупке нового японца!

P.S. На самом деле мой гитарный уровень как мне кажется достаточно низкий, поэтому просьба относится к обзору как к чисто субъективному мнению Улыбаюсь Фотки будут позже…





 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116810.0

Наверх! Запостить!