Название инструмента : Jackson Soloist U.S.A. 1990′

Цена покупки: 1700$

Средняя цена: 900$-1500$ на Ebay

Звук: 9 как по мне звук просто супер, гитаре 19 лет

Качество сборки: 9

Спецификация:
• Корпус_________: Тополь
• Гриф___________: Клен, сквозь корпус, внахлест.
• Накладка грифа__: Черное дерево, акулий зуб, перламутр
• Длина грифа_____: 25 1/2 «; 24 лада
• Датчики_________: J50BC в бридже, J-200 нек мидл, + мидбустер Je 1200
• Регуляторы_______: 1 громкость, 1 тембр, 1 мидбуст, 5 положений переключателя
• Бридж____________: Shaller Floyd Rose Licensed
• Цвет_____________: Черный
• Фурнитура_________: Черная

Внешний вид: 8 , учитывая что инструмент старый состояние отличное, но, есть мелкие вмятинки, кончик грифа имеет небольшую потертость, лады имеют слабый износ.

Особенности и функциональность: 9 , на гитаре имеется мидбуст (Je 1200) который распологается в темброблоке, с ним можно поигратся и получить весьма необычный саунд,
т.е. ширина спектра тембральных характеристик инструмента (возможностей его электроники в частности) немного расширяется за счет управления «подогретой» серединой

Соотношение цена/качество : 9

Мнение пользователя:

1. Звук:

1.1. Дерево – дерево на этой гитаре заслуживает только похвалы, возраст 19 лет. Даже неподключенная звучит довольно ярко, богато. Певрое на что обратил внимание когда взял впервые в руки, то что гитара резонирует вся даже при слабом звукоизвлечении.

1.2. Электроника – по электронике в принципе нечего сказать кто юзал активную джексоновскую электронику имеет предаставление о ее звуке. Тем кто не юзал могу сказать что бриджевый хамбакер J50BC в сочетании с активным мидбустом Je1200 звучит очень ярко полно, на этом инструменте мало какой звукосниматель может так звучать. Нэковая и мидловая позиции , в них стоят стэковые малоомные хамкенселлеры J-200 сами по себе очень слабые но мидбустом звук довольно жирный и глубокий, мне нравится, вцелом электроника звучит клево но у нее есть большой недостаток, она шумит, и шумит довльно сильно, поэтому я начинаю задумыватся о смене звукоснимателей в пользу Seymour Duncan Blackout’s.
Вот видео с ютуба на точно такой же джексон солоист 1990 года (только мой черного цвета Улыбаюсь ), там отлично показаны возможности данной электроники, на своем инструменте возможности записать подобного видео на данный момент не имею. Но по сути звук точно такой же.

Наверх! Запостить!