На этой неделе приехала моя гитара – Music Man John Petrucci с D-sonic в бридже и Piezo датчиком, делюсь радостью ))

Итак, первое что впечатлило сразу – это удивительный цвет гитары – темно-красный берст, который в зависимости от освещения и точки обзора может быть черным или темно-красным, смотрится гораздо интереснее чем на любых фотографиях. Я бы назвал его Infra-red, но вообще он называется pearl red burst.
Как и у всех гитар music man, гриф сзади покрыт тонким матовым лаком (который даже не видно) – и по ощущениям он как нелакированный клен. Гриф невероятно широкий, скорее больше напоминает акустику. Необычайно удобный. Он не имеет «яйцеобразной» формы как music man axis и на мой взгляд более плоский. Сначала удивляет своей формой, но потом его уже не хочется отпускать ))
Еще небольшая деталь – датчики по умолчанию нельзя регулировать по высоте, они привинчены к корпусу и расположены весьма низко, поэтому не мешают правой руке играть в любом месте экспрессивно. Впрочем при желании датчики можно поднять, чуть открутив винты, хотя и без этого драйва в гитаре более чем достаточно.. Об этом подробнее.

MM JP имеет всего три переключения звукоснимателей – бриджевый, нековый, и в среднем положении работают внутренние катушки обоих хамбов. При игре с перегрузом бридж дает злой и холодный, очень плотный, но вместе с тем прекрасно читаемый драйв. Это одно из самых больших достоинств этой гитары, сочетание чистоты и энергии.. Нек звучит мягко, с меньшим гейном и без резкой кристальной чистоты бриджа, – как флейта. Игра на нековом датчике напоминает поливание из шланга, ноты льются сами.. прекрасно подходит для соло, а с легким перегрузом он способен давать вкусный джазовый звук. Интересное и среднее положение, которым гордится ernie ball в этой гитаре, называя его «Стратовым звуком». Он вызывает у меня смешанные чувства – сразу скажу, что это не сингловый звук, но по своим характеристикам очень похож звук страта в позиции бридж + мидл, и на такой гитаре это очень к месту, например для игры вступления или аккомпонемента с меньшим гейном.
Особенная штука на этой гитаре – пьезо-датчик, встроенный в бридж. О нем написано много хороших отзывов на harmony-central, но такой звук надо хоть раз услышать самому. Это безусловно стоит $300 которые просит за эту опцию производитель. Мой brunetti maranello просто расцвел от этой невероятной динамики и чуткости, наполненности, объемности акустического звука, с полноценной серединой и упругим сочным басом.
Еще хочется отметить отличные потенциометры, прекрасно регулирующие гейн и удобную форму корпуса с глубоким скосом для правой руки, благодаря которому очень удобно играть стоя..
В итоге в одной гитаре оказалось собрано очень много, и не смотря на то, что принято считать ее инструментом для шреда, теппинга – она очень универсальна и удобна, и как говорят, что bmw – автомобиль для водителя, MM JP – это гитара, которая сделана для гитариста.


* 1.JPG (41.07 Кб, 292×389 – просмотрено 283 раз.)

* 2.JPG (46.65 Кб, 292×389 – просмотрено 186 раз.)

* 3.JPG (38.13 Кб, 384×288 – просмотрено 322 раз.)

* 4.JPG (43.53 Кб, 389×292 – просмотрено 235 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=69300.0

Наверх! Запостить!