Название иструмента: Schecter C-1 Blackjack ATX
Средняя цена:$950
Звук: 8/10
Инструмент я покупал не слушая, хотел недорогую палку с эбони накладкой. Планировалось поставить на нее SD Blackouts, и получить ultimate workhorse для сценической работы, но делать этого не пришлось – Schecter каким-то непонятным образом догадались как мне угодить и выпустили в свет серию ATX. Когда перед расставанием с деньгами я решил послушать инструмент – я был просто в шоке и мне на ум пришло только одно – рекламный слоган «shift expectations». И правда, гитара превзошла все мои ожидания, я думал это будет красивый кореец уровня старших LTD, а в моих руках оказался вполне взрослый, обладающий великолепной отдачей, полноценно звучащий инструмент. Очень много, как сказал бы AZG, правильного панча, колокольная нижняя середина, очень четкие и плотные верха. Инструмент управляемый, и как результат не прощает лажу – для меня это плюс – не люблю «ленивые палки». Есть, правда, один недостаток звуку немного не хватает прозрачности, но это ни что иное как следствие достоинств, инструмент заточен под тяжелую музыку. Отдельно хотелось бы рассказать про датчики, кто играл на EMG отлично знает, что ощущения от игры на пассивах и активах(именно от EMG) очень отличаются, уже сложился стереотип, что активы звучат пластмассово, не живо и т.д. Но все это не относится к Blackouts. Эти датчики очень динамичны, естественны но при этом в полной мере обладают достоинствами активов – мощным выхлопом, при полном отсутствии фона, незавимостью от длины кабели и т.д.
Уже придя домой и воткнувшись в привычный аппарат, я открыл еще пару приятных фактов:
1. патологически долгий сустейн и при этом вполне…
2. резкая атака
на мой взгляд – это парадокс, но пускай над этим ломают голову физики, а я буду играть и кайфовать от…
Качество сборки / изготовления: 10/10
Мой Gibson сделан намного грубее! Придраться просто не к чему, все идеально, у гитары из коробки была идеально отстроена мензура, прогиб грифа, высота струн…видимо контроль качества не дремлет.
Внешний вид / дизайн: 10/10
Я влюбился в нее с первого взгляда, и заказал ее именно как eye candy – вопросы есть? Ах да, она у меня белая.
Особенности и функциональность: 5/10
Ну во-первых можно было бы и локовые колки поставить, а во-вторых никакой сверх функциональности (универсальности) гитара в себе не несет – четкая заточенность под modern highgain. Вот на гибсоне моем от блюза до метала запросто, а тут все иначе.
Вердикт: 8/10
Свои деньги инструмент определенно оправдывает, и пусть вас не не смущает его корейское происхождение, я могу назвать несколько более дорогих японцев и американцев, которых он запросто заткнет за пояс, могу но не буду. Инструмент очень хорош, не факт что он подойдет всем, но это уже другой вопрос.


* sch.jpg (34.71 Кб, 550×177 – просмотрено 442 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=82562.0

Наверх! Запостить!