Название инструмента / устройства: Schecter Omen 6

Цена покупки: 470$
Средняя цена: 470$

Звук: 9
Качество сборки / изготовления: 9,5
Внешний вид / дизайн: 10+
Особенности и функциональность: 8

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:

CONSTRUCTION/SCALE: Bolt-on /25.5”
BODY: Basswood
NECK/FINGERBOARD: Maple/Rosewood
FRETS: 24 Jumbo
INLAYS: Dots
PICKUPS: Schecter Diamond Plus
ELECTRONICS: Vol/Tone/3-Way
BRIDGE: TOM w/ thru-body
BINDING: None
TUNERS: Schecter
HARDWARE: Black
COLOR: Walnut Satin (WSN)
Производство – Корея.

Итак, целью покупки было получить удобный, недорогой, простой в обращении универсальный инструмент для домашних занятий. Хотелось корпуса из липы, 24 лада и болчёного грифа и фиксированный бридж. Оказалось, что этим требованиям отвечают очень немногоие гитары, а тут как раз в магазин привезли партию Шектеров, ну и решил попробовать.
Интрумент сразу понравился, сделан очень качественно, никаких внешних дефектов и косяков. Выглядит очень лаконично, просто и красиво. Очень понравилось сатиновое покрытие, нет этого толсого слоя холодного полиуретанового лака. Из минусов можно назвать только дешёвые неполированные лады.

Звук.
конечно нельзя сказать, что эта гитара звучит на 1000$, но звук у неё такой же приятный, тёплый и бархатный, как и она сама. При этом, благодаря прикрученному грифу, сохраняется неплохая атака. На чистом через нековый звучок, звучит вообще отлично, по джазовому я бы сказал. Бриджевый звучок позволяет играть довольно агрессивно, но всё таки для суперблэкдэттяжа он не расчитан. ИМХО эта гитара идеально подходит для классического рока и хэви металла.

Теперь о главном на мой взгляд преимуществе – удобстве игры. Это просто суперудобная гитара. Гриф ложится в руку как родной уже с первого раза, а потом это ощущение только усиливается. Профиль грифа чем то напоминает фендереовский, только потолще, и позволяет играть как тяжёлые ритмы, так и быстрые соляки. Покрытие грифа тоже отличное – он не слишком шершавый ( как например у ибанезов), но и не слишком залитый лаком. Доступ к высоким ладам отличный (даже лучше чем на 320 ибанезе). Ручки потенциометров и переключатель звучков не мешают при игре, но в случае надобности легко достаются рукой. Очень хорошая играбельность (Playability). Единственная ложка дёгтя – лады, дешёвые, мягкие, спиленные лады, но их замена не такое уж дорогое удовольствие.

Вобщем, если Вам нужна простая, хорошо звучащая, отлично выглядящая и очень удобная гитара, не проходите мимо и обязательно попробуйте этот инструмент. Владею им без малого год, и за это время никаких нареканий не было.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php/topic,89308.0

Наверх! Запостить!