Доброго всем времени суток.
Итак, после полутора месяцев обладания этим интересным инструментом я созрел для дележа информацией с общественностью Подмигиваю Резать буду по живому и объективно, так что накаких 10 из 10 по всем пунктам не будет.

Наш подопытный – Schecter Hellraiser C-1 FR


* Schecter C-1FR Hellraiser 2nd-rd 001.jpg (99.98 Кб. 800×600 – просмотрено 233 раз.)

Средняя цена – 1200$ (на сайте производителя) или 34000р в Ок&Со, или 29500р у независимых торговцев Подмигиваю
Реальная цена покупки – 850$

Конструкция: вклееный гриф
Корпус: махагони с крышкой из огненного клена
Гриф: из 3-х кусков махагони
Накладка на гриф: палисандр
Звукосниматели: EMG Active 81TW/89
Флойд: Original Floyd Rose Tremolo
Колки: Grover

Внешний и внутренний вид: Палка зело красива. Если откинуть тот факт, что мне досталась немного битая, (но неигранная!) гитара, можно сказать, что выглядит она просто шикарно. Лак залит очень равномерно, кленовый топ выглядит при этом рельефно, и его хочется потрогать Улыбаюсь Накладка без пятен, равномерного цвета правильного палисандра. Перламутровые инлеи выглядят немного специфически, и можно сказать, что на любителя – но ничуть не вычурно, и мне нравятся. Ободок из перламутра по краю деки и башки грифа оттеняет бордово-красный цвет, придает ещё немного визуального объема и так совсем неплоскому инструменту. Все очень качественно и ровно, особенно порадовал гриф – это произведение искуства. Отраден факт совпадения цвета надписей «EMG» на обоих хамбах с общей гаммой инструмента Grin (цвет надписей радует в техническом плане конечно, но об этом ниже). Темброблок идеален – экранирован графитом и фольгой(крышка) и собран стяжками там, где есть что собрать.
И все бы было хорошо, если бы не немного криво посаженый флойд! Этот факт(на фото он не так бросается) был отмечен при покупке продавцом, весьма честным и обьективным. Так что брал я инструмент зная о дефекте. Надо отметить, что на функциональности это никак не сказывается, но все-же…. все-же… это не делает чести качеству контроля Шектер.
Тут много ходило домыслов по поводу конструкции и дерева шектеров – вот правда: Специально для guitar.equipment.craft Гриф из 3х кусков труъ красняка – он кажется ещё более труъ, чем на старых гибсонах – ОЧЕНЬ темнокрасный. Дека состоит из 3х кусков другого сорта – причем склейки сделаны настолько искусно, что кажется кусков только 2. Дерево деки намного более светлое, желтовато-розовое, – похоже на корину(понятно, что это не она). Кленовый топ представляет собой кусок 7-9мм толщины.

итого 7 из 10

Удобство использования: Первое ошущение когда берешь в руки – компактное, увесистое и злое нечто. Развесовка своеобразная, но весьма удобная. Профиль грифа похож на «С» – толстенький, но округлый, очень легко ложится в ладонь – бендить одно удовольствие. Дека имеет выборки где надо, сидя играть удобно, но стоя – ещё лучше Подмигиваю Доступ к верхним ладам хороший, ручки потцев не мешают. Одним словом – все очень удобно.

итого 9 из 10

Звук: Ну что тут сказать – палка позиционируется производителем как экстремально тяжевая, и это вобщем правда. Все, что вы ожидаете от клееного красняка с активными ежами здесь есть. Сустейн почти бесконечный, очень ровно затухающий, оччень приятный. Бриджевый 81tw дает насыщеный нижней серединой яд, нековый 89 выплескивает еше больше низа, немного по муровски прибирая верх. При этом атака на уровне, она хоть и не стреляет, но хорошо читается.
А теперь самое интересное – 81tw и 89 имеют отсечки, в отличите от своих дедушки с бабушкой в лице 81/85. Причем отсечки эти реально работают в самом важном смысле этого выражения – они меняют звук Подмигиваю Конечно, мы не сделаем из него фендер, но будет немного похоже.
Активные звукосниматели вообще имеют кучу преимуществ перед пассивной классикой, их все и не перечислить, но вот те, которые я отметил лично в звуке 81tw\89: бешеный сустейн, линейный спектр, пофигизм к шнурам, полное отсутствие шумов в любом режиме.
Отдельно хотелось бы отметить экстремально певучее дерево. Приятно просто взять неподключенный инструмент и повысекать блатные шансоны типа The House of Rising Sun

итого 9 из 10

Вобщем я остался очень доволен покупкой, и думаю, что этот инструмент у меня надолго Красава


* Schecter C-1FR Hellraiser 2nd-rd 011.jpg (106.34 Кб, 800×600 – просмотрено 102 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=96635.0

Наверх! Запостить!