Добрый день! Став счастливым обладателем вполне нормальной гитары для новичка,пишу данный обзор и стравниваю ее с…..Flight E5. Итак!

Название инструмента / устройства: Washburn WR154
Цена покупки:240$
Средняя цена:200$
Звук: 7
Качество сборки / изготовления:7
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность:6. Поставил,т.к особо в этом пока не разбираюсь.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8

Мнение пользователя:
Итак,приступим.
Начну с небольшой предыстории. Примерно полтора года назад увлекся я гитарой и захотел приобрести электрогитару. Играть я в целом-то и не умел, да и деньгами не был сильно одарен. В наличии было 4 000 рублей. Поехали покупать гитару,не найдя гитару на которую целился купил я себе Flight E5. И всем я был доволен, гитара играла, я чувствовал себя рокером Валяюсь В общем, покупка удалась! Начиная потихонечку обучаться самостоятельно,я начал понимать,что что то в моей гитаре не то. Звук вялый,внешний вид плохой,струны неудобно расположены. В общем, и гриф какой то пластмассовый был. Не долго думая, сбагрил я ее за 2000 рублей одному знакомому…. И задумался о покупке новой. Денег 8500,кризис идет… Гитары нет…

Было решено выкинуть мысли о форме,и компоновке и купить которая будет удобная для обучения и ляжет в руку. Поехали с другом на ВДНХ. После хождения остановился я на одном магазине,выбор хороший и персонал работает (не отшивает покупателей, как в некоторых).

После работы ЧЕТЫРЕХ сотрудников, которые бегали по залу и искали мне гитару. Нашли Musima… хороша гитара, да что то с переключателем. В сторону…

Потом еще одна… И наконец вот она Washburn WR154.

Обычного вида суперстрат. Ничего особенного,но все работает.
Сыграл продавец. Звук отличный (моему-то уху). Сингл выдает классный чистый звук,хамбакеры тоже не далеко от него, дисторшн классный. В общем, запал я на нее. В руки беру,смотрю ближе.

Голова грифа красивая,надпись на черном фоне белая — все, как полагается. Красивые колки и явно неплохого качества. Гриф ровный, удобный,тонкий. Для новичка просто супер! Я в первый раз увидел ДЕРЕВЯННЫЙ ГРИФ У электрогитары в живую! Валяюсь Деревянный! Не то, что у моего флайта.

Блеск! И сам корпус вроде тоже из дерева. Все собрано нормально,не болтается, джек не вываливается. Спрашиваю: "Кто собирает?" — "Китай! Но они следят за качеством."  Хм,ладно…

Ну, правда, собрана хорошо! Играю. Струны прижимать легко, ничего не мешает, гриф удобный, ничего не перевешивает. Хороша гитара!. Начал играть, не узнал звучания своего. Видно, что звукосниматели неплохие. (Не буду говорить, что блеск, но не плохие! (Сравнивая с флайтом — отличные, сравнивая с Хамер Капралом -средние)).
Решено! Беру!

Запаковали, приехал домой.

Мой сетап: гитара эта -> SMB Tornado (или Card Guitar Валяюсь (нет перемычки пока между ними)) ->Fender Frontman 15G. Начал играть. Естественно, звук ухудшился (еще бы сравнил!) НО! Не так уж и сильно. В общем, звук для гитары за 8 тысяч меня поразил! На ней правда можно и нужно учиться! Ибо гитара очень хорошая для новичка!

Немного о плохом: то,что гитара сделана в Китае, не могло не сказаться о качестве сборки девайса.

Небольшие зазубринки на краях проволоки между ладами (сорри, нуб (но по сравнению с флайтом ничтожны! Напильничком и все)). Гриф и корпус соединены не совсем ровно, небольшая щель, не влияет ни на что, немного видно…то ли лак,  то ли клей,непонятно… Тоже мелочь.

Недостатки:
Лак такого качества… что волосы дыбом встают.. уже за полдня наделал 3 мелкие царапины. В общем, бережно к ней парни! Она же как девушка — хрупкая и ранимая. Ну для таких денег гитара тру.

P.S Я конечно новичок в гитарном деле,мне еще учиться и учиться. Я написал скорее мои ощущения,нежели обзор. Но все же отнеситесь ко мне правильно. Я готов выслушать комментарии и подискутировать. Ибо люблю слушать умных людей.

Фото:

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=100260.0

Наверх! Запостить!