Введение: Хотя этой гитары у меня уже нет, но я посчитал что начинающим или плохозарабатывающим гитаристам будет полезно о ней почитать Улыбаюсь Покупал я её 2 года назад, почему она у меня не прижилась вы узнаете по ходу обзора..
Название инструмента / устройства: Yamaha RGX 320 FZ
Спецификация:
Корпус: восточный махагони (nato)
Гриф: красное дерево (вклееный)
Накладка: палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 22
Бридж: Tune-O-Matic (струны сквозь корпус)
Управление: 1 громкость, 1 тон, 3-х позиционный переключатель
Звукосниматели: Yamaha
Цвет: black
Цена покупки: 12500 р.
Средняя цена: 12500 р.
Звук: 8
Купив эту гитару я был надо сказать очень удивлен её звуком. На перегрузе мощный, с рыком, с хорошим сустейном без волчков. На чистом же звуке он был тоже весьма неплох, надо сказать что на этой гитаре мне хотелось играть на чистом звуке, приятный такой объемный звук. прекрасно подойдет для всех тяжелых направлений в музыке, да и не для самых тяжелых я думаю тоже Улыбаюсь
Качество сборки / изготовления: 5
Вот тут ждало меня главное разочарование. Гитара произведена насколько я помню в Индонезии, но на звуке страна производитель не оказала влияние, но вот на качество некоторых деталей – да.
Первое что не понравилось – лады. Они были самыми высокими, которые мне довелось пока повидать, но это им не в минус, в минус им то, что они изготовлены были из какого-то мягкого металла и быстро стирались. Бридж же наоборот нарекания не вызывал, в прочем электроника тоже никаких неудобств не вызывала. Главное же недовольство и за что такая низкая оценка – это ГРИФ. Он был бракованный, просто там невозможно было отстроить нормальную высоту струн над грифом. При опускании струн на нормальную высоту они начинали нещадно звенеть, замена струн тоже не помогла. Причем на вид гриф был прямой, да и лады вроде как забиты неплохо, может вклеили с косяком – не знаю. Конечно это был косяк конкретного инструмента, так что при выборе проявите бдительность.
Внешний вид / дизайн: 10
Мне она очень понравилась, строгий, но в то же время не скучный дизайн. Данная оценка скорее субъективна..)
Особенности и функциональность: 9
Все просто и лаконично. Регулировка громкости, тона и 3-х позиционный переключатель звукоснимателей. Гриф удобный, но не скоростной как на Ибанезах например, он скорее гибсоновского покроя. Особенностью этого инструмента является его бридж. От него через корпус идут трубки, которые были сделаны для большего резонирования корпуса.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 5 (8,5)
Без скобок указана оценка на этот конкретный инструмент, я его сдал в магазин, а деньги получил назад. В скобках же оценка на него же с нормальным грифом. За эти деньги очень достойный инструмент, на котором ничего не хочется менять кроме ладов. Ну и экранировку сделать человеческую. Рекомендую эту гитару тем у кого с финансами туго, но проявите бдительность при покупке, говорят вобще серия RGX грешит грифами. Кстати мне самому было очень жаль с ней расставаться, думаю было бы все с ней хорошо, я бы и сейчас на ней играл и копил денег на американца Улыбаюсь

… и добавил:

З.Ы. Мне кажется что если бы производитель вложил чуть больше денег на этот инструмент и на выходе она вышла бы пусть даже тысяч 15, но были бы они все с нормальными грифами и ладами, то точно получился хит.
Может сейчас их уже нормально выпускают, расскажите кто встречался? Кстати есть ещё старшая модель RGX 520 FX, там идет кленовый топ и как там дела обстоят с качеством – я не знаю, может получше.


* zd1m_90e84dac2b20fc031d89ddfb9b2ef632.jpg (19.67 Кб, 600×366 – просмотрено 125 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=98329.0

Наверх! Запостить!