Название инструмента / устройства:Гитара, которую сделал Иван Андреевич Казаков

Цена покупки:2200 евро (+ дорога от Уфы до Москвы несколько раз. Привет Аркадий Стародуб Автор, не позорься!)
Средняя цена:от 2000 евро
Звук: 10 (что хотел-то и получил привет мастеру Сушкову )
Качество сборки / изготовления: 10 (без вопросов)
Внешний вид / дизайн: 10 (сделано аккуратно. эргономика отличная. были пожелания увеличить скос под правую и доступ к ладам левой рук. Остальное было на усмотрение Ивана Андреевича)
Особенности и функциональность: 10 (единственное что заботило всерьёз-расположение крутилок и переключалок. Было сделано при мне)

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Спецификации:
Гриф: клён. радиал. накладка чёрное дерево. 24 лада
Корпус: Ясень (не болотный!) 4-ре кусочка
Бридж — Мюллер. последний сделанный им лично Sad
Звукосниматели: широкополосные, малошумящие (привет АЗГ:angel:), изготовленные Казаковым + буфер. В бридже хамбакер. в неке хамбакер и сингл в корпусе хамбакера
Колки, рамки, держатели ремня Шаллер, порожек Графтек.

Ждал гитару больше года. О чём был сразу предупреждён. Долго надоедал Ивану, чтобы объяснить что мне надо. То есть звук и пожелания по скосам под руки. Всё остальное он выбирал сам. В соответствии со своим опытом и знаниями. Такой подход мне изначально казался правильным и оправдал себя полностью. Может быть потому, что по образованию я инженер-конструктор. Наверно надо рассказать про звук . Скажу сразу, яиц у гитары нет, потому что яйца есть у меня (привет Fred Красава) Хорошие, мужские яйца. Что ещё рассказать даже не знаю. Может потому что к гитаре отношусь больше как к инструменту, в который мастер вложился. Причём инструмент простой и надёжный. Типа скальпеля или АК. И рассказать как гитара звучит, это примерно тоже что и рассказать как скальпель режет. То есть всё что хотел, то и получил. Я ритм-гитарист. Звуковая задача была основана на этом. Инструмент должен быть с чёткой управляемой атакой и ясностью. Всё это получил. Вроде где-то есть волчки. Но там где они есть я всё равно не играю. А те, кто там вдруг будут играть, вряд ли задержаться на ноте настолько чтоб было что-то заметно.
Управление:
две крутилки и три переключалки;
крутилка громкость и крутилка подъёма середины.
одна переключалка 3-хпозиционная между хамбакерами. то есть бридж, бридж\нек, нек.
вторая резкое включение выключение подъёма середины
третья включение сингла.
Отдельно хочу сказать про самого Ивана Андреевича. Более терпеливого и корректного человека я не видел! За всё время общения при моём занудном характере я не услышал от него ни одного грубого слова ни в свой ни в чей либо адрес. Всегда приветлив, вне зависимости от обстоятельств. Даже когда я забыв о разнице во времени звонил по утрам. Он с пониманием отнёсся к тому что я живу за полторы тысячи км и постоянно держал меня в курсе дела. Регулярно присылал мне фотографии процесса, даже когда я не просил. Про крутилки вообще сказал что установит их только при мне, там где я скажу. Хотя я ему предлагал определиться при помощи скайпа, но он сказал что дождётся меня, ведь я же ждал. Так же он предлагал мне попробовать сделать стерео выход. То есть конструктивно ничего бы не изменилось, но мне это было не нужно, поэтому я отказался. Вообще, он относился ко мне как Владимир Николаевич к Гедевану Александровичу.
Ну и наверно чтобы более полно и в то же время просто описать свои впечатления от всего этого скажу, что как появятся деньги-закажу у Ивана бас. Из жадности. Чтобы был.



* IMG_0861.jpg (14.23 Кб, 320×240 – просмотрено 2755 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=119045.0

Наверх! Запостить!