Название инструмента: Hurricane LP Custom
Производство: Япония. Предположительно начало 90-х.
Цена покупки: 12000 руб. (480$) б/у.
Средняя цена: к сожалению не известна.

Звук: 8
Сразу оговорюсь, оценку «8» гитара получила в основном из за своих родных датчиков
Gotoh, которые я бы отнес к пафам, очень среднего уровня. Но даже с ними чувствуется огромный потенциал этого инструмента. Очень певучее и глубокое звучание гитары обусловленное её конструкцией и классическим для Les Paul сочетанием дерева. В то же время инструмент не лишен атаки, что позволяет получить хорошую читаемость на быстрых пассажах или острых, «рваных» рифах.

Качество сборки / изготовления: 8
Гитара довольно не плохо собрана, хотя и не без незначительных огрех. Например, есть места, где черная краска, которой покрашена гитара, заползает на пластиковую окантовку корпуса и грифа. Разметка на грифе выполнена не из перламутра, а из белого пластика. Отсутствует экранировка. И как я уже писал, весьма посредственные датчики. К тому же конденсаторы имеют очень не серьезный вид, мелкие керамические квадратики, что так же не добавляет красоты в звучание инструмента.
Вся фурнитура на гитаре фирмы Gotoh, золотого цвета и весьма не плохого качества. Но из за времени позолота местами вытерлась, а так же появились следы коррозии. Так что фурнитуру я решил заменить.

Внешний вид / дизайн: 10
Les Paul Custom во всей его красе!

Особенности и функциональность:
10
Классика жанра. Не прибавить, не убавить.

Соотношение цена/качество
(суммарный рейтинг): 10
Сказать, что просто доволен инструментом – это ничего не сказать! Даже с учетом дополнительных затрат на замену датчиков и фурнитуры гитара стоит каждой вложенной в неё копейки. Корпус из махагони с кленовым топом. Гриф из красного дерева, с вклейкой Long Tenon, как на старых Gibson! Думаю, что дальше можно не продолжать.

В общем, в данный момент я озадачен тюнингом данного инструмента, а именно заменой всей фурнитуры на черную, а так же заменой стоковых датчиков на EMG 81/85.
Так что продолжение следует! Улыбаюсь

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=75588.0

Наверх! Запостить!