Suhr Modern 24-fret, Limited 10th Anniversary Edition

Куплен две недели назад в Нью-Йорке в знаменитом музыкальном магазе Mannys. Цену говорить не буду Подмигиваю

Общее описание.

Гитара из лимитированной серии, выпущенной в 2008 году к 10-летию фабрики количеством 100 экземпляров.

Дека из красного дерева с топом из огненного клена, залакирована. Гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, без лака. Гриф нестандартной формы. В области басовых струн он толще, под тонкими струнами он тоньше. Накладка с изменяемым радиусом. В начале грифа она более округлая, ближе к деке становится плоской.

Локовые колки Sperzel, машинка Gotoh (Floyd Rose-like), два суровских собственных хамбакера Aldrich, напрямую вмонтированных в деку. Стальные лады. Электроника стандартная, регулятор громкости, регулятор тона и 5-позиционный переключатель. Окантовка из клена по краям деки.

Playability

Лучший инструмент, который пока держал в руках. Гриф скоростной, идеально ложится в руку, восковая отделка делает движения пальцев легкими. Из-за разного радиуса накладки достаточно легко играть аккордами на нижних ладах и сольные партии на верхних ладах. Гриф очень тонкий, тоньше чем на PRS и несравнимо тоньше чем на Страте, но не создает ощущения хлипкости как на Ибанезах. Гитара легкая. Дека удобная. На сайте Джона Сура написано, что он использует лучшую древесину, которую можно купить за деньги. Я этому верю. В принципе, я не люблю лакированные поверхности, но дека смотрится как произведение искусства.

10 без вариантов.

Звук

Звук меня впечатлил. Даже без подключения, она звучит громко и мощно. Если прижать деку к телу, животом можно почувствовать вибрацию струн.

Родные суровские датчики, пожалуй, самые лучшие из слышанных за долгое время. Тонны низов! При этом ясно читаемая середина и шелковые верха. Я так понимаю, звуковой диапазон у них намного шире, чем у ДиМарзио, Сеймуров и ЕМГ. Большой аутпут. Очень чувствительны к звукоизвлечению.

Звук универсальный. На чистом канале с отсечкой звук прозрачный и кристально чистый. Если кто слышал немецкую команду Sieges Even (точнее, их альбом The Art of Navigating by Stars), поймет о чем я говорю. На перегрузе можно играть все, начиная от старого Rainbow до Nevermore. Послушайте британского гитариста Guthrie Govan, альбом называется Erotic Cake. Он на Сурах играет. Там все понятно по звуку.

Сустейн выше похвал. Такого даже на сквозных палках не встречал. При этом атака как на старых Стратах. Каждая нота четко читается. Поэтому Сур лажи не прощает Sad Валяюсь Приходится переучивать некоторые заготовки, поскольку вылазит лажа, которую раньше не слышал Улыбаюсь

Разумеется, десятка без вариантов. С плюсом. Гитара очень дорогая, но стОит каждого пенни. Если можете себе позволить, берите. Если выбирать между Суром и Фендеровским кастомшопом, я бы выбрал Сур. Понятно, за что деньги платишь.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=109052.0

Наверх! Запостить!