Название инструмента : LINE 6 VARIAX 700

Цена покупки:40т.р.
Звук: 7/10
Качество сборки / изготовления: 10/10
Внешний вид / дизайн: 9/10
Особенности и функциональность: 9/10
Соотношение цена/качество: 8/10
http://
http://www.line6.com/variax/
вот тут она красуется
Дело было давненько , я всегда любил гитары с бОльшими возможностями чем обычно . Мне хотелось комфорта грифа и чтоб был большой выбор звуков , от классического синглового до томного и жирного , от джазовой большой банки до данэлектро , и конечно я всегда стремился иметь под рукой аккустический звук , не прибегая к смене инструмента … Тогда ещё небыло у меня интернета , но я встречал гитары Вариакс у солидных исполнителей , на живых концертах они играли и на перегрузе и на чистом звуке … ну я и купил .
Вот выдержка из рекламы этих гитар .
Моделирование дало гитаристам возможность получить в свое распоряжение все популярные варианты звучания. Усилители, педали, кабинеты, студийная обработка – в любой момент, любые сочетания доступны в мгновение ока. Но, к сожалению, в течение длительного времени возможность носить в одном кофре десятки самых разных гитар была недоступной. А уж о том, чтобы по ходу исполнения инструменты сменяли друг друга в руках музыканта, так же легко, как переключаются пресеты, можно было только мечтать. Эти мечты воплотились в реальность благодаря уникальным моделирующим гитарам Line6 Variax. Прецизионная пьезоэлектроника снимает все нюансы звукоизвлечения и вибрации струны и передает их на блок моделирования, после чего на выход гитары поступает сигнал полностью воспроизводящий сочетание вашего стиля игры и звучания моделируемого инструмента. Цифровой порт позволяет редактировать модели гитар при помощи ПО Workbench, а также интегрировать переключение пресетов с PODXT LIVE и VETTA. Отныне весь мир гитарного звука – в вашем распоряжении!

Выпуклый ясеневый топ на корпусе из махагона (прозрачный лак)
Гриф из цельного куска клена с палисандровой накладкой, костяным порожком и перламутровой инкрустацией
Колки Gotoh®
22 лада среднего профиля
25 1/2″ мензура
10″ радиус накладки
Тремоло Baggs
Стандартный 1/4″ гитарный джек
Цифровой пот для интеграции с PODxt Live™, Vetta II™ и Workbench
Ручки громкости и тембра действуют адекватно выбранным моделям
Ножной переключатель XPS A/B с двумя выходами
1/4″ стандартный джек
Балансный выход XLR для подачи звуков акустической гитары на отдельный усилитель или пульт
Питание от адаптера (через переключатель), батарей или через цифровой порт от Vetta II или PODxt Live
Мягкий чехол
Цвет: прозрачный красный

Вобщем бла-бла-бла … , на деле я получил отлично собраный инструмент , безшумный ( ноль фона ) , быстрое переключение , 12струнки и ситара в одном корпусе , в студии и на концертной площадке я бы её использовал для подкладок и аккомпанементов … это плюсы .
Минусы , для меня это не может быть основной гитарой , всётаки полуакустический Грейч в цельнокусковой гитаре это слишком . Словом уступает оригиналам по всем статьям .
Из любимых звуков 1966 Rickenbacker® 360-12 , Gibson® Mastertone Banjo , 1970 Martin® D 12-28 , 1953 Gibson® Super 400 , Gibson® ES-175.
Итак , тактильно и по комфорту гитара профессионального уровня , играть удобно , но хорошо подумайте прежде чем купить такой не дешовый инструмент .
Припоминаю небольшой прикол с моей гитарой на первое апреля Клуб стратокастера
« Ответ #3441 : Апрель 01, 2009, 17:04:20 »http://#
Там Вариакс700 в стратовом режиме .
немного роликов
http://

Наверх! Запостить!