Название инструмента / устройства: ZombieEDG – 46
Цена покупки:~120$
Cредняя цена: 100-140$
Звук: 5
Качество сборки / изготовления: 4
Внешний вид / дизайн: 5
Особенности и функциональность: 6
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7
Мнение пользователя:
Тип: электрогитара
Корпус: «candlenut» -не знаю что это, вроде дерево )
Гриф: клен
Накладка грифа: палисандр
Количество ладов: 24
Струнодержатель: standard tremolo
Регулировки: громкость, тембр, 3-х поз. переключатель
Звукосниматели: 2 хамбакера
ZombieEDG – 46 – бюджетная гитара, созданная специально для начинающих гитаристов. Именно из – за цены в свое время я ее и приобрел. Начнем с внешнего вида: Лично мне внешний вид не особо нравится. Корпус данной гитары (впрочем как и всей линейки EDG) похож на Ibanezсерии RG. Головка грифа выглядит прикольно (я думаю Zombie сперли ее дизайн у какой-нибудь модели B.C. Rich), правда довольно часто оббивается об косяки дверей ) Цвет: не знаю точно как назвать, наверное темно-бордовый,с блестками. Инкрустация – точки. Вся фурнитура серебряного цвета. 24 ладовый гриф крепится к корпусу болтами. Имеются ручки переключения громкости, тона, а также 3-х позиционный переключатель.
Звучание: естественно звучание у данного инструмента плохое. Для начинающих, я думаю, оно пойдет, но только для начинающих. Для остальных гитаристов звук покажется излишне лажовым. Гриф довольно удобный и доступ к высоким ладам имеется. Данная гитара очень любит фонить, иногда ловит радио ). Также у этой палки есть ряд недостатков, которые существенно ухудшают и без того плохой саунд.
Недостатки: Строй гитара держит довольно-таки плохо (не сказать чтоб прямо полный пи…ц, но и не шоколад), постоянно приходится настраивать мензуру. Также у моей гитары есть довольно серьезная проблема – большая высота струн. При попытке устранить эту проблему выяснилось, что гриф кривой, и настраивание анкера не особо помогает. В итоге пришлось положить под крепление грифа кусочек деревяшки, установить более-менее нормальную высоту струн и немного подточить лады )) Еще одна проблема, даже не проблема, а ненужная деталь – тремоло система. Ей я пользовался раз 5, и все эти разы строй уплывал очень сильно, настраивать ее желания нет. Еще одна ненужная вещь – «топ лог», не знаю зачем он здесь стоит ). В темброблоке дела обстоят не лучше – припаяно все не качественно, дырки под провода просверлены не лучше. В общем видно, что производитель Китай )
Под занавес хочу сказать, что недостатков у этой гитары – куча, но свою цену она оправдывает. Свою главную роль – помочь новичку научиться основам гитарного мастерства она выполняет. Также я думаю, что эта гитара идеально подходит для исполнения такого стиля как «говно-панк» и подобных виртуозных видов музыкально искусства ))).
Фото:
Наверх! Запостить!