Итак, вот мой небольшой обзорчик. Строго не судите!

Название инструмента / устройства: G&L Invader USA
сайт производителя: http://www.glguitars.com/about-GL/index2.asp – тыкни тут, чтобы узнать об истории, родоначальниках G&L и вообще (даже картинки есть!).

Цена покупки:
Средняя цена:
Звук:
9 баллов, хороший яркий прорезающий звук. 10-ку не поставил, чтобы было куда расти Улыбаюсь

Качество сборки / изготовления: // Оценка 9 баллов. В целом к качеству претензий практически нет, но недавно при включении некового датчика стал слегка подхрустывать джиэлевский переключатель. Лады аккуратно закатаны, лак, покраска – все идеально. Строй держит прекрасно, сколько ни качай рычагом.

Внешний вид / дизайн: // Оценка 10 баллов. Отсутствие пикгарда добавляет прелести стратовской форме в моих глазах. Цвет симпатичный. В целом, гитара понравилась с первого взгляда.

Особенности и функциональность: 10 баллов. Дека гитары изготовлена из ясеня, что во многом определяет звук. Оснащена бриджевым хамбакером и двумя рельсовыми хамбами в серединку и нек. Коммутация вполне стандартная. Для бриджа сделана отсечка отдельным тумблером. Подобная схема позволяет получить широкий спектр звучания инструмента на выходе.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 10 баллов. Хорошая цена за хорошую гитару. Следует учесть, что за счет меньшей популярности бренда цены на G&L достаточно привлекательные.

Мнение пользователя:

Итак, спецификации инструмента

Звукосниматели: 2 G&L Dual Blade в нековой позиции и серединке; SD CX-4 у бриджа.
Дека: болотный ясень (Swamp Ash)
Гриф: Hard Rock Maple клен с палисандровой накладкой. Радиус грифа – 12″ (304.8mm), ширина 1 11/16″ (42.9mm)
Бридж Floyd Rose USA locking vibrato system with locking nut ну тут ясно )
5-позиционный переключатель, минитумблер отсечки, звук и тон.

Инструмент попал ко мне совершенно случайно. Я даже и не знал о существовании такой фирмы и вот уже больше года он у меня. Внешне выглядит симпатично. Сочетание стратовской классической формы, красивого клена грифа и прозрачного лака, открывающего фактуру дерева. Естественно присутствуют мелкие царапинки, но куда от них деться. По эргономике инструмент удобный, ну тут объяснять особо нечего. Страты суперстраты видели и щупали многие. Для меня лично предпочтительней был бы более широкий и тонкий гриф. Здесь все более классическое.
Что касается звука. Куча верхов. Ясень и крепление грифа на болтах дают о себе знать. Атака замечательная, быстрые пассажи, аккорды вылетают на ура. Высекать конечно надо. На бриджевом звукосниматели все резко как удар серпом по…. Отсечка мне понравилась. Хочешь поиграть сложные аккорды – включил сингл и вперед. Хорошо слышна каждая нотка аккорда на перегрузе. Нужен звук помощней- режим хамбакера и вперед. Чистый звук богатый. При этом пользуюсь практически всеми вариантами коммутации. Нек, нек плюс мидл, и мидл плюс бридж. На ККК стекла гитара выдает выше крыши. Хотите СРВ – пожалуйста. Отключив брайт на кристалле на нековом звукоснимателе отлично играется джаз. Красивый округлый звук. Сочетание нека и мидла придают характер акустической гитарки.
Кранч/хайгейн. Дерево и конструкция обуславливают резкость гитары. Борис—бритва, а не гитара. Резкая атака и не плохой сустейн. Прорезает все что угодно. Скоростные рифы ПШ играть – одно удовольствие, а вот тягучие медленные думовские – сустейн немного не хватает. Зато John5 отлично получается. В пониженные строи никогда не настраивал, да и смысла нет, не то дерево.

Немного фоток

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=122420.0

Наверх! Запостить!