Подробнее о создании этого баритона в теме мастера http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=96898.3135

Началось все собственно с вот этой гитары, всегда интересовался баритонами, но то что попадалось неустраивало по разным причинам..


* main.jpg (40.36 Кб. 841×548 – просмотрено 22 раз.)

увидел ее, захотелось купить Улыбаюсь, но пока копил денег, уже купили Хм..., поинтересовался у Дмитрия почем будет такую сделать, заодно немного поменял материалы, цена вполне устроила, звучки были выбраны из того что было… что сократило время работы. Изначально хотел кленовый гриф профиля Thin U или около того, но Дмитрий предложил интересный вариант – венге, об этом дереве извесно благодаря конторе Варвик. Также сошлись на том, что профиль грифа будет не стандартный – переменный ( более толстый и округлый у первых ладов, плоский у последних ), что на самом деле весьма удобно. Венге оказалась весьма красивой деревяхой – чередующиеся полосы черного и коричневого цвета, что-то вроде палисандра, звучит довольно своеобразно, но хорошо. Покрытие гитары – тонкий слой матового лака.
Всего от заказа до получения гитары прошло около 2-х недель. Shocked

Спецификация

Дека – один кусок красного дерева из Гандураса

Гриф – венге с накладкой из черного дерева, болченый, мензуру 27», 24 лада

Бридж – Fixed Wilkinson

Колки – Gotoh H.A.P.-M. локовые

Звукосниматели – DiMarzio Chopper и Evolution (сейчас хамб от Шернышева) , звучки будут меняться, посмотрим, что лучше подойдет, исходный вариант выбран почти случайно, для экономии времяни.

Общая громкость и 3-х позиционный переключатель звучков.

Струны – Elixir 10-52, строй CGCFAD

Звук: // Оценка 9 баллов.
Это первый баритон, на котором мне достаточно долго удалось поиграть. Звук классный, конечно звучек Эволюшн не в тему оказался (звучал верхасто – лязгающе как-то). При игре на баритоне в пониженном строе ощущение близкое с игрой в стандартном строе на обычной гитаре (ноты разные, но что-то общее есть). Да звук очень интересный, глубокий, в пониженном строе более четкий. Ну как – то так, описать не получается, записать нормально – не умею Huh.

Качество сборки / изготовления: // Оценка 10 баллов.
На отлично. Гриф подогнан просто идеально. Экранированно хорошо. Но один косячек я нашел – шурупы на которых держиться нековый звучек слишком короткие, высоко поднять датчик не получиться.

Внешний вид / дизайн: // Оценка 9 баллов.
Довольно красивый суперстрат, удобный, ничего сверхестественного короче.

Особенности и функциональность: // Оценка 9 баллов.
Функциональность такая, как мне и требуется, кроме громкости и переключения звучков мне ничего не нужно, Также несмотря на весьма длинный гриф, гитара не «клюет» в положение на ремне, это радует. Очень удобный разъем для джека с торца сзади. Локовые колки, отличная вещь, правда, оказалось, что система запирания Gotoh мне не слишком близка, колки PRS мне нравятся больше Улыбаюсь.
Немного о покрытии, выглядит классно, сурово так Подмигиваю, хорошо видна структура дерева и даже ощущается. Недостатки- там где часто касаешься, покрытие становиться блестящим, какбы засаленым, да и защиты от царапин никакой.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 9 баллов.
Отличная гитара, по отличной цене…

Мнение пользователя:
Мне понравилось, подумываю заказать похожую с мензурой 25.5
Сперва конечно непривычно играть, но думаю скоро привыкну. Для сторя дроп До вполне подошла бы стандартная мензура, но так интереснее.

извиняюсь за лажу в семплах 7

* baritone.clean.neck.mp3 (517.27 Кб – загружено 171 раз.)
* baritone.brige.dirty.mp3 (661.76 Кб – загружено 197 раз.)
* baritone.brige.dirty+screamer.mp3 (1125.84 Кб – загружено 255 раз.)

* bar1.jpg (49.31 Кб. 604×453 – просмотрено 59 раз.)

* bar2.jpg (47.66 Кб. 604×453 – просмотрено 31 раз.)

еще парочка через TonePort, dry input – чистый звук гитары, без обработок и прочего..

* baritone[1].toneport.mp3 (1312.78 Кб – загружено 53 раз.)
* baritone[1].toneport.dry.input.mp3 (908.7 Кб – загружено 45 раз.)
Наверх! Запостить!