Видео Майкла Джексона выставлялось аукционным домом «Fame Bureau», представитель которого выразил уверенность, что покупатель на не издававшийся ранее документальный фильм короля поп-музыки найдется. Аукционный дом также опроверг информацию о том, что потенциальный покупатель видео может в будущем столкнуться с проблемами по его использованию в коммерческих интересах, и что это послужило причиной, по которой видео не нашло своего покупателя.

Агентство Reuters, однако, отмечало, что до проведения торгов аукционному дому «Fame Bureau» пришлось убрать отрывок видео с Майклом Джексоном, который был размещен на сайте аукционного дома, в связи с претензиями юристов исполнителя, которые осуществляют защиту авторских прав певца после его смерти.

Документальный фильм был отснят на концертах в 1993 году в Аргентине, в рамках гастрольного тура «Dangerous». Съемочной группой Майкла Джексона был заснят этот почти двухчасовой фильм, но качество заснятого видео певца не устроило, поэтому видео не было выпущено. Одну единственную копию фильма Джексон подарил своему водителю, который и решил выставить это видео на продажу.

Официальный фильм, который снимался во время мирового турне «Dangerous», Майкл Джексон выпустил спустя много лет, в 2005 году

Страница от 26.04.2024 02:13

Наверх! Запостить!