Группа Public Image Limited и его единственный несменный лидер Джон Лайдон после 20 лет молчания выпускают новый студийный альбом под названием «This is PiL», как пишет BBC 6 Music. Джон Лайдон сделал такое заявление журналистам и рассказал также, что в новую студийную работу войдут

    12 песен о взлетах и падениях в жизни четырех человеческих существ.

Новая пластинка британского коллектива станет первым альбомом за последние 20 лет, который, по словам Лайдона, будет содержать «весьма эмоциональные» композиции.

Создателем группы Public Image Limited, появившейся в 1978 году стал бывший тогда вокалист коллектива Sex Pistols Джонни Роттен, который вместе с Джоном Лайдоном является одним и тем же лицом.

Британский коллектив Public Image Limited, выпустив восемь студийных пластинок, просуществовал до 1992 года. Последней работой музыкантов стал студийный альбом озаглавленный «That What Is Not», который в продаже появился в феврале 1992 года.

Джон Лайдон вновь возродил группу Public Image Limited в 2009 году, однако на протяжении этого времени коллектив никаких альбомов не выпускал. Когда фронтмена британского коллектива спросили об этом, то он такую длительную паузу объяснил тем, что копил деньги, чтобы издать новую пластинку группы Public Image Limited, поэтому коллектив вынужден был два года выступать с концертами:

    Все считают, что я накопил крупную сумму еще во времена Sex Pistols. К сожалению, это не так. Чтобы собрать деньги на выпуск альбома, нам пришлось активно концертировать на протяжении двух лет.

Обновление страницы 24.04.2024 23:56

Наверх! Запостить!