Группа “Калинов мост” закончила работу над новым альбомом, получившем название “Золотое толокно”. В пластинку вошло 12 композиций.

“Музыка на новом альбоме весьма необычна и выразительна, истоки ее восходят к тому, что нынешние юбиляры «слушали в студенческие годы», — сообщается в пресс-релизе диска. — Здесь более полно, чем на предыдущих работах, представлена арт-роковая, художественно-изобразительная традиция». При записи «Золотого толокна» применялась несколько иная технология, чем на предыдущих релизах. Значительная часть работы проходила на домашних студиях.

«Такой подход дал возможность действовать неторопливо, вдумчиво, в творчески раскрепощенной атмосфере, что принесло интересные плоды, нестандартные решения в аранжировках, — считают создатели. — Особенно это касается гитариста группы Константина Ковачева, который на этот раз помимо гитар (акустической и электрической), гуслей и лютни, взялся украсить пьесы разнообразными клавишными партиями».

Своей задачей создатели диска видели «показать разные стороны, разные уровни и пласты бытия народонаселения, проживающего на современной территории Евразии, его положительный и отрицательный полюса». «Важно было с разных сторон и на разных уровнях рассмотреть конфликт коллективного и индивидуального начал в современном российском обществе, а также конфликт между «гадким утенком» и «лебедем» внутри отдельно взятого человека», — объясняют музыканты. Альбом выпускает компания Navigator Records.

Страница сгенерирована 28.03.2024 23:19

Наверх! Запостить!