Женщина, которая была личным секретарем Lady Gaga 13 месяцев, требует от продюсерской компании звезды выплатить ей 380 тысяч долларов как компенсацию за кабальные условия работы с Гагой.

Дженнифер О"Нил, которая более года числилась личным секретарем Lady Gaga, подала на певицу в суд за грубое нарушение прав работника. Точнее, судиться секретарша будет не с самой певицей, а с промоутерской компанией, которая организовывала гастроли Гаги, однако главной причиной иска стало именно поведение звезды. О"Нил утверждает, что в течение тринадцати месяцев, которые она проработала у Гаги, она была фактически личной рабыней певицы. В исковом заявлении указано, что у секретарши был ненормированный рабочий день и ей приходилось исполнять все прихоти Гаги, хотя это не было предусмотрено условиями ее трудового договора. В частности, женщина сообщает, что она была вынуждена дежурить у ванной эпатажной Леди, чтобы подавать ей полотенце, а также исполнять роль живого будильника. В своем заявлении Дженнифер О"Нил называет такие условия работы сущей каббалой и требует выплатить ей 380 тысяч долларов. Именно в эту сумму секретарша оценила 7 тысяч часов переработки.

Думается, что такая сумма не слишком ударит по карману Гаги, которая признана самой высокооплачиваемой исполнительницей по версии журнала «Форбс». За год звезда приумножила свой капитал на 90 миллионов долларов, во многом благодаря грандиозному успеху своего гастрольного тура Monster Ball Tour.

Генерация страницы 29.03.2024 01:21

Наверх! Запостить!