В июле этого года после инцидента с журналисткой Евгенией Гусевой Валерий Меладзе заявил, что будет судиться теперь со всеми, кто посягнет на его частную жизнь. К примеру, певец подал в суд на издание «Отдохни» и потребовал за компрометирующий его материал 5 000 000 рублей…

 Вышедшая в журнале статья под названием «Альбина Джанабаева. Почему она не выходит замуж за Меладзе?», по утверждению Меладзе, «нарушила его право на неприкосновенность личной жизни». Певца также оскорбил тот факт, что все фото к статье с его участием были «не комильфо». Валерий сказал, что сейчас СМИ часто спекулируют его именем и пишут неправду, после чего подтвердил слова действиями: подал заявление в суд, потом ещё и еще… К примеру, на настоящий момент идет тяжба в Савеловском суде Москвы Меладзе с журналом «Звезды и советы».

Валерий Меладзе требует, чтобы ему возместили моральный ущерб в сумме 15 000 000 рублей за клевету о том, что певец является алкоголиком.  В прошлую пятницу Останкинским судом столицы было вынесено решение не в пользу Меладзе, который сам не соизволил явиться на заседание, а отослал адвоката  Юлию Волкову. Юрист в самом начале слушания заявила, что Валерий (истец) хочет пойти с журналом «Отдохни» на мировую, так как стороны уже сумели найти общий язык.  Защитница журнала кивнула головой в знак согласия, после чего судья удовлетворил просьбу адвоката Меладзе. Издание «Отдохни» обещало принести певцу письменные извинения не позднее 15 января будущего года и оплатить моральные издержки в сумме 150 000 рублей. 

Обновление страницы 20.04.2024 02:11

Наверх! Запостить!