Экс-барабанщик Nirvana, а ныне фронтмен Foo Fighters Dave Grohl занимается новым проектом, подробностей о котором пока еще нет. Правда, известно, что недавно для этого проекта записался вокалист Slipknot Corey Taylor.

Dave Grohl (Дэйв Грол), фронтмен Foo Fighters, готовит новый, пока еще официально не объявленный проект. В рамках этого проекта Грол привлек к сотрудничеству ряд известных музыкантов. Недавно к списку присоединился и вокалист Corey Taylor (Кори Тэйлор), фронтмен Slipknot и Stone Sour, сообщает Blabbermouth. Тэйлор и Грол записали совместную композицию. Об этом на днях в своем Твиттере сообщил сам Кори, упомянув, что в записи участвовал и продюсер Butch Vig (Батч Виг).

«Сегодня я вычеркнул один из главных пунктов в списке тех дел, которые необходимо сделать в этой жизни, — заявил он. – Я записал трек с Дэйвом Гролом и Батчем Вигом. Ну, разве это не круто?!»

Недавно о совместной работе с экс-барабанщиком Nirvana объявили и музыканты метал-группы Ratt — вокалист Stephen Pearcy (Стивен Пирси) и соло-гитарист Warren DeMartini (Уоррен ДеМартини).

«Мы с Уорреном записываем для проекта Дэйва песню собственного сочинения, — сказал Пирси. – Он так крут, и мы хотим сотрудничать с ним. Когда Дэйв будет готов, он сам вам об этом расскажет, ребята. Это не для альбома Ratt».

Напомним, что известный продюсер Батч Виг работал еще над легендарным альбомом Nirvana «Nevermind», вышедшем в 1991-м году. С этого альбома началось сотрудничество Грола с командой. Запись последнего альбома группы Foo Fighters «Wasting Light» также проходила под руководством Вига.

Кстати, именно Грола назвал Тэйлор своим примером в одном из интервью 2006-го года.

«Мне, наверное, больше всего хочется равняться на таких парней, как Дэйв Грол, — заявил он. – Он крутой, очень земной и к тому же один из самых прикольных на планете. Он так доступен, и при этом так много сделал. Мне по-настоящему это нравится».    

Некоторое время назад Foo Fighters объявили о том, что собираются в этом же году издать очередной альбом. Предыдущий диск команды «Wasting Light», выпущенный в 2011-м, номинирован на Grammy в шести категориях. Сама церемония вручения наград пройдет в Лос-Анджелесе 12 февраля. 

Обновление страницы 25.04.2024 20:17

Наверх! Запостить!