Leonard Cohen еще не отправил в продажу свой новый альбом под названием «Old Ideas», а он уже появился в сети. Все желающие могут найти его на портале NPR Music.

Новая студийная пластинка знаменитого канадского исполнителя и поэта Леонарда Коэна полностью выложена в сеть на NPR Music, хотя в продаже она появится лишь через неделю, тридцатьпервого января.

В альбом под названием «Old Ideas» вошло десять песен. Одну из них, «Show Me The Place», можно было услышать в сети еще в декабре, а другая, «Going Home», была представлена на минувшей неделе на портале журнала New Yorker; в печатной версии опубликовали ее текст. Песни «Lullaby» и «Darkness» звучали на гастролях 2008-2010 гг. Темы новых композиций те же, что и раньше: отношения с женщинами и с Богом.  Внутренняя сторона обложки содержит рисунок самого Леонарда Коэна, обнаженной женщины и черепа.

«Old Ideas» — первый альбом Леонарда Коэна за 8 лет. С 1994 до 2006 года артист вообще не выходил на публику и даже провел определенное время в буддийском монастыре, но в связи с финансовым кризисом 2008 года он потерял все сбережения — более двух с половиной миллионов долларов, — и вынужденно отправился в мировое турне, которое началось в 2008-м году и завершилось в 2010-м.

Музыкант отметил, что он готов к продолжению выступлений с концертами, а в дальнейшем не исключил выхода еще одной пластинки. По ходу турне 2008-2010 годов было издано две концертных пластинки: London Live и Songs From the Road. В них содержатся главные хиты исполнителя.

Генерация страницы 23.04.2024 11:55

Наверх! Запостить!