Гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд и польский композитор Кшиштоф Пендерецкий выпускают совместный альбом, который посвящен классической музыке. Пластинка, получившая название «Jonny Greenwood/Krzysztof Penderecki», выйдет 13 марта этого года.

Джонни Гринвуд, являющийся гитаристом коллектива Radiohead, и польский композитор Кшиштоф Пендерецкий сообщили об анонсировании выпуска совместного альбома, посвященного классической музыке. Альбом озаглавленный «Jonny Greenwood/Krzysztof Penderecki», поступит в релиз 13 марта 2012 года.

Гитарист Radiohead рассказал, что пластинка содержит только четыре композиции, две из которых написал Кшиштоф Пендерецкий («Polymorphia» и «Threnody for the Victims of Hiroshima»), а автором двух других песен («48 Responses to Polymorphia» и «Popcorn Superhet Receiver») является он сам.

Каждый трек гитариста Radiohead состоит из нескольких частей, а фрагмент из композиции «Popcorn Superhet Receiver» музыкант использовал для создания саундтрека к ленте «Нефть» («There Will Be Blood»), причем композиции Пендерецкого вдохновили Гринвуда на написание этих треков. Материал для альбома записывался в Польше осенью.

Лидер Radiohead Том Йорк на днях делился творческими планами о грядущем альбоме коллектива и заявил, что они уже записали одну новую песню «Come To Your Senses»:

«У нас есть ее пробная версия – это лишь запись с репетиций, но она отражает то, что мы хотим услышать. Еще несколько песен почти готовы. Было бы здорово закончить их до того, как мы отправимся на гастроли в следующем году. Не знаю, когда нам удастся выпустить диск. Мы хотим просто работать, не задумываясь о временных рамках».

Страница сгенерирована 25.04.2024 11:30

Наверх! Запостить!