Группа Radiohead сообщила, что композиции коллектива вошли в саундтрек к документальной ленте «The Island President», которая посвящена президенту Республики Мальдивы Мохамеду Нашиду.

В саундтрек к документальному фильму «The Island President» вошли песни Radiohead, как рассказали сами музыканты. Лента рассказывает о президенте Республики Мальдивы Мохамеде Нашиде, который на протяжении многих лет привлекает внимание общественности к глобальному потеплению, которое пагубно сказывается на экологии острова.

Официальна премьера документального фильма «The Island President» состоится в следующем месяце, однако лента уже успела получить награду на кинофестивале в Торонто, как «Лучший Документальный Фильм».

Том Йорк рассказал, что он предоставил создателям фильма возможность использовать любые композиции группы Radiohead. В итоге в саундтреке к ленте прозвучат песни «Idioteque», «Reckoner», «Everything In Its Right Place», «House Of Cards» и «How To Disappear Completely».

Недавно Том Йорк также сообщил о работе над грядущим альбомом, которой музыканты планируют посвятить декабрь и январь и рассказал о том, что группа Radiohead уже записала одну новую песню «Come To Your Senses»:

«У нас есть ее пробная версия – это лишь запись с репетиций, но она отражает то, что мы хотим услышать. Еще несколько песен почти готовы. Было бы здорово закончить их до того, как мы отправимся на гастроли в следующем году. Не знаю, когда нам удастся выпустить диск. Мы хотим просто работать, не задумываясь о временных рамках».

Обновление страницы 19.04.2024 08:59

Наверх! Запостить!