Новый альбом Мадонны «MDNA» сделал певицу обладательницей сомнительного рекорда в хит-параде Billboard, продемонстрировав наиболее стремительное падение объемов продаж в течение одной недели за всю историю существования чарта.

На прошлой неделе «MDNA» уверенно лидировал в хит-параде, разойдясь тиражом порядка 360 тысяч экземпляров. Но уже на этой пропал из первой десятки – его продажи упали сразу на 88% и составили всего 49 тысяч копий за неделю.

Эксперты объясняют этот феномен (трудно предположить, что за неделю Мадонна растеряла всех своих поклонников) малоэффективной практикой распространения «MDNA» вместе с билетами на концерты певицы в рамках грядущего мирового тура.

Напомним, что в настоящее время Мадонна сотрудничает с компанией Live Nation, которая дирижирует не только концертной деятельностью певицы, но и занимается выпуском ее альбомов на территории США.

В других странах «MDNA» пока остается в топах. Альбом возглавил рейтинги сразу 15 стран мира (включая Канаду, Аргентину и Бразилию) и не собирается сдавать свои позиции.

Страница от 29.03.2024 10:52

Наверх! Запостить!