Онлайн-аукцион на портале eBay выявил нового владельца пластинки Please Please Me 1963 года. Десятидневное противостояние участников торгов закончилось приобретением диска The Beatles за 24 675 долларов.

Ценность именно этого винила обусловлена его редкостью. На обложке диска присутствуют автографы всех четверых участников ливерпульского квартета. Альбомов с подписями всей четверки, по утверждению аукционатора, в мире насчитывается всего пятьдесят. Артефактов, подписанных четверыми THE BEATLES, в сто раз больше. Среди этих пяти тысяч имеются различные артефакты, от фотографий и обложек альбомов до листков бумаги с документами.

Альбом «Please Please Me», оказавшийся в 1963 году на первом месте в чартах Великобритании, по иронии судьбы, не приобрел в США мгновенной популярности. Разумеется, при переиздании диска в последующий период битломании ситуация изменилась.

Тем временем другая работа THE BEATLES под названием «Yellow Submarine» подверглась цифровой реставрации и выходит 28 мая 2012 на DVD и Blu-ray. Одновременно с появлением обновленной версии мультфильма увидит свет и саундтрек картины на CD.

Обновление страницы 24.04.2024 19:19

Наверх! Запостить!